1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С главой района - о главном

  встречаГлава Сусанинского муниципального района Сергей Александрович Журавлёв поделился некоторыми итогами уходящего года, планами на будущее, высказал свои пожелания всем жителям нашего района в преддверии Нового года. Чем же запомнился главе района год уходящий?
   – В позитивном плане Сусанинский район сделал в 2019 году очередной шаг вперёд на
пути своего развития. Хороший опыт участия в федеральных и региональных программах у нас есть, мы успешно его реализуем. Существенно изменилась в лучшую сторону транспортная инфраструктура. К примеру, дорога Кострома-Буй в этом году стала совершенно в новом, качественном состоянии. Эта капитально обновлённая дорога сделала наш район, в некотором смысле, ближе к областному центру. Многие улицы наших населённых пунктов, посёлка Сусанино тоже стали с твёрдым покрытием, где щебёночным, где асфальтовым. Въезд в деревню Медведки Сумароковского поселения стал с надёжным твёрдым покрытием. В деревне Ломышки одни улицы теперь заасфальтированы, другие стали с щебёночном покрытием. Если говорить в пессимистическом плане, то конечно, запомнились неблагоприятные для сельских тружеников погодные условия, которые сопровождали нас практически с начала лета. Уборочная страда тоже была трудной для наших сельхозпредприятий. К сожалению, не весь урожай нынешнего года удалось убрать в закрома. Всё это отрицательно сказалось на экономическим состоянии тех хозяйств, которые не справились с полной уборкой урожая.
    – Наш район в будущем году будет участвовать в государственных программах?
       – В первую очередь мы будем участвовать в реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Есть задел на будущий год в плане подготовки проектной документации для того, чтобы продолжать участие в совершенствовании нашей транспортной инфраструктуры. Будем участвовать в программе «Поддержки общественных инициатив». Мы все видим, как благодаря этой программе преобразился в посёлке Сусанино парк Победы. 
Продолжится газификация нашего района. В планах газификации значатся село Северное, деревня Медведки Северного поселения.
 – На областном форуме добровольцев губернатор области Сергей Константинович Ситников рассказал о своём опыте как волонтёра. У Вас есть такой опыт?
     – Со школьных лет я участвовал в общественных делах, когда состоял в тимуровском отряде. Мы помогали одиноким пенсионерам вскапывать огороды, убирать с огородов овощи, колоть дрова, укладывать их в поленницу…В студенческие годы я был в составе оперативного комсомольского отряда. Мы помогали сотрудникам милиции обеспечивать надлежащий общественный порядок в студенческом городке. В сегодняшней жизни, в силу каких-то обстоятельств, принимаю участие в судьбе наших братьев меньших, домашних животных, которые оказались без хозяина. Периодически такие животные появляются в нашем семейном доме. Мы ищем им новых хозяев, радуемся, когда несчастное животное обретает дом и любящих хозяев.
    – Что Вас радует и что тревожит как руководителя?
   – Запомнится мне уходящий год хорошими достижениями наших земляков в разного рода областных и республиканских соревнованиях. В этом отношении я хотел бы отметить команду футбольного клуба «Сусанино». Она стала не только обладателем кубка Костромской области, но и чемпионом Костромской области по футболу тоже. Но есть и проблемы, которые меня беспокоят, к примеру, та же оптимизация федеральных органов. Не успеваем уладить дела с одной проблемой, как появляется новая…Но, несмотря на это, положительного в развитии нашего района больше.
    – Для себя Вы загадываете какие-то пожелания под Новый год?
   – Мои пожелания, наверное, как у большинства наших граждан – чтобы будущий год был благополучным для родных и близких мне людей.
     – Какие Ваши пожелания жителям нашего района в преддверии Нового года?
   – Желаю каждой сусанинской семье, каждому жителю нашего района крепкого здоровья, семейного благополучия, материального достатка и уверенности в будущем. В Новогоднюю ночь желаю всем только праздничного настроения!
    После этого интервью глава района встречался с депутатом Государственной Думы Российской Федерации А.В. Ситниковым. На встрече также был председатель районного Собрания депутатов Сергей Валерьевич Смирнов. На снимке вы видите момент этой встречи.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте