1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Подводя итоги прошедшего года…

Накануне Нового года удалось поговорить с главой городского поселения Л.А. Кузнецовой, Любовь Анатольевна вспомнила о том, что удалось сделать в посёлке в 2019 году в плане его благоустройства:
IMG 2565    – Объём работ был проделан колоссальный, мы в своей работе пытаемся уделить внимание всем сферам нашей жизни: мы занимаемся и благоустройством, и дорогами, и освещением, и водопроводом, и канализацией и многим другим. Участвуем в региональных, федеральных программах, таких, как «Формирование современной городской среды», общественных инициативах.
Огромную часть нашей деятельности занимает благоустрой-ство посёлка, в том числе это уборка, содержание территории в течение всего года. Большие усилия прикладываем, чтобы Сусанино было лучше, чище, комфортнее для проживания сусанинцев. В процессе работы мы учитываем все пожелания наших жителей, стараемся учесть все мнения при благоустройстве посёлка.
      Занимаемся освещением: по просьбе жителей были добавлены фонари освещения даже там, где их никогда не было! Например, у домов №14 и №15 в микрорайоне Восточный мы поставили фонари и люди ходят теперь по освещённой территории. Фонари в жёлтом формате стараемся заменять на современные светильники, светодиодные, более яркие.
      В летний период окашиваем общественные территории посёлка, следим за исправностью скамеек, урн. Строим, ремонтируем общественные туалеты.
     Благоустраиваем парки. Парк имени 30-летия Победы – это очень большой, дорогостоящий проект. В прошедшем году мы только начали его выполнять. Мы планируем продолжить его благоустройство: будут проложены дорожки в плиточном и ас-фальтовом исполнении. Попытаемся здесь сформировать зону отдыха людей старшего поколения, для молодых мам с детьми. Будем развивать дальше детскую площадку, все планы по развитию парка у нас есть. Сам постамент памятника ещё не доделан, будут дополнены очень важные детали, надписи. В парке планируется дальнейшее освещение, установка деко-ративных фонарей вокруг площадки, чтобы и в вечернее время люди могли прийти отдохнуть. Конечно, придётся установить видеокамеры, чтобы сохранить всё дорогостоящее оборудование.
     Полную версию интервью читайте в нашей газете.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте