1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Школа - центр жизни села

Головинская общеобразовательная школа. расположенная в Сусанинском районе Костромскойобласти очень компактная и уютная. В этом году здесь учится 19 детей. В коллективе учителей 7 педагогов. " Школа – это центр жизни села", - считает её диреткор Светлана Валентиновна Смирнова.

-командировка 2
Она рассказала вкратце, чем живёт эта небольшая школа в нашей глубинке:
– У сельских педагогов очень большая нагрузка, в нашей школе – это более 40 уроков в неделю. Дополнительные нагрузки – индивидуальное обучение, классное руководство, социальный педагог, библиотека и другие. Это внеурочная деятельность и дополнительное образование.
Наши ребята участвуют в конкурсной системе области и района, во Всероссийской олимпиаде школьников (школьном и муниципальном этапах). Участвуют в конкурсах сочинений, рисунков, проектных работах и занимают призовые места.
К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в школе постоянно проходят какие-то мероприятия, так в начале февраля совместно с Советом ветеранов в школе проходила «Неделя памяти», в течение недели прошли – конкурс стихов, чтецов о Великой Отечественной войне; Урок мужества и квест-игра.
Наша школа тесно сотрудничает с ветеранской организацией, ведётся тимуровская работа по оказанию помощи пожилым людям. Сейчас действует акция «Зимняя дорожка», ребята расчищают дорожки от снега одиноким людям.
Мы сотрудничаем с клубом, ни одно мероприятие или концерт не проходит без участия детей или учителей. Вообще, хочу сказать, школа – это центр жизни села.
Сейчас проводятся работы по установке оборудования в селе Головинское для высокоскоростного интернета, для школы и для села это важно и нужно, чтобы идти в ногу с научно-техническим прогрессом.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте