1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Задача –предупредить преступление

  Костромская область за 2019 год благодаря реализации комплекса профилактических мероприятий вошла в двадцатку регионов с наименьшим показателем по уровню преступности в общественных местах. Значительно в регионе снизился уровень подростковой преступности.

    -Тощева В.В.-1О том,как обстоят дела в Сусанинском районе, рассказала инспектор ПДН при ПП №5 МО МВД «Буйский» Виктория Викентьевна Тощёва.
 — Сколько фактов совершённых преступлений несовершеннолетними зарегистрировано в районе в 2019-2020 годах. Какое наказание понесли лица, их совершившие?
    — В 2019 году зарегистрировано 3 факта совершения подростками преступлений: п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража чужого имущества) – подросток осуждён к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год; ч.1 ст.166 УК РФ – (угон) - подросток осуждён к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев. За истекший период 2020 года преступлений, совершенных несовершеннолетними не зарегистрировано.
   Указанные преступления совершены одним и тем же подростком, основной причиной совершения преступлений является отрицательное воздействие лиц, с кем общается несовершеннолетний и отсутствие организации его досуга. В связи с этим нужно напомнить родителям об усилении контроля за детьми и необходимости организации их досуга в свободное от учёбы и каникулярное время.
    — Были в районе случаи совершения противозаконных действий подростками после употребления наркотических средств?
    — Наркотики могут являться причиной совершения преступлений, но в Сусанинском районе фактов совершения подростками преступлений в состоянии наркотического опьянения не зарегистрировано.
     — Какая профилактическая работа проводится для предупреждения преступлений среди молодёжи по линии инспекции по делам несовершеннолетних?
      — Профилактика преступлений осуществляется на постоянной основе. Это проведение бесед и лекций в образовательных учреждениях, с учащимися, с родителями, педагогическими коллективами школ и детских садов; разъясняется ответственность за совершение преступлений наиболее часто совершаемых подростками. Мы просим незамедлительно информировать о совершении преступлений подростками или в отношении подростков.
     Также проводим профилактические ночные рейды в места концентрации молодёжи п. Сусанино и в Сусанинском районе; проведение профилактические мероприятия и акции – «Школа полиции», «Лидер», «Дети России», «Подросток» и т.д.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте