1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

От юбилея в жизни не уйти

На улице Леонова п. Сусанино живёт ветеран труда Татьяна Васильевна Бойко. Недавно ей исполнилось восемьдесят пять лет.


-Бойко Татьяна    С этим большим юбилеем её пришли поздравить глава посёлка Любовь Анатольевна Кузнецова, председатель районного Совета ветеранов Маргарита Александровна Полозова и председатель Сусанинской районной организации Всероссийского общества инвалидов Марина Владимировна Белова. Пожилая и радушная женщина встретила уважаемых гостей, которые не замедлили с поздравлениями в адрес гостеприимной хозяйки.
  Поздравляя Татьяну Васильевну с юбилеем, Маргарита Александровна рассказала о некоторых моментах её жизни, не дожидаясь, когда виновница торжества сама о том поведает. Так я узнал, что Татьяна Васильевна родом из Белоруссии. В семье было семь человек ребятишек. Рано умер отец, в 1948 году. В одиночку матери было невозможно дать детям высшее образование. В то время многие семьи испытывали большие бытовые трудности. Татьяне повезло, что её забрала к себе родная тётя и определила учиться в школу МВД. После окончания этой школы Татьяна устроилась на работу по своей специальности в следственный отдел МВД. В то время она встретила Василия Ивановича Бойко. Вскоре они расписались и стала молодая супруга ждать два года своего супруга, когда он окончит образовательное учреждение вдали от того места, где жила его молодая жена.
   После учёбы Василия Ивановича направили работать в закрытый город Арзамас-16. И только в 1965 году его перевели в Сусанинский район, в одну из воинских частей, которая дислоцировалась в нашем районе. Разумеется, всё это время жена была всегда вместе с ним.
    Татьяну Васильевну приняли на работу в райком партии. Коллектив партийного аппарата только начал вновь формироваться, не хватало кадров и поэтому молодая, образованная работница, прибывшая в район жить и работать, была как нельзя кстати. В райкоме партии она стала работать инструктором. Через год Татьяна Васильевна перешла на работу по торговой части в одну из воинских частей.
   В семье Бойко рождались дети, молодая мама училась заочно в Караваевском институте (ныне академия). Она окончила отделение экономики, получила высшее образование. В те годы Татьяна Васильевна перешла на кадровую работу в управление сельского хозяйства, где трудилась пятнадцать лет. А ещё четырнадцать лет и семь месяцев она трудилась управляющей Сусанинским Агропромбанком. В этой должности она работала до 1996 года.
    У Татьяны Васильевны двое детей (сын и дочь) три внука и одна правнучка.
  От имени администрации посёлка Сусанино и от себя лично Татьяну Васильевну поздравила с юбилеем глава посёлка Любовь Анатольевна. В своё время она работала вместе с Татьяной Васильевной в банке. В трудовой книжке Кузнецовой за 1994 год (начало её трудовой деятельности) стоит подпись заведующей банком Бойко.
   Следующей вручать Благодарственное письмо и небольшой презент предстояло Марине Владимировне Беловой. Она тоже некоторое время трудилась в Агропромбанке под руководством Татьяны Васильевны Бойко.
   Поскольку все были в сборе, снимок для нашей газеты тоже не заставил себя долго ждать. Затем было расставание. Как и встреча, оно было дружественным и тёплым.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 146 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте