1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Не расставалась с книгой: 90-летний юбилей отметила Софья Михайловна Малкова

28 февраля отметила свой 90-летний юбилей Софья Михайловна Малкова, юбиляра пришли поздравить глава городского поселения Л.А. Кузнецова, заместитель директора Сусанинского КЦСОН И.В. Сивкова и председатель районной ветеранской организации района М.А. Полозова.

-С.С.Малкова
  Ветеран радушно встретила гостей, стала принимать поздравления, первым было письмо Президента РФ В.В. Путина, которое зачитала И.В. Сивкова. Ирина Валерьевна присоединила и свои пожелания в этот замечательный день. Затем тёплые, душевные слова прозвучали от Любови Анатольевны Кузнецовой и Маргариты Александровны Полозовой. Все принесли сладкие подарки юбиляру.
  Софья Михайловна волновалась из-за такого внимания к себе, ведь она человек скромный. За чашкой чая продолжилась душевная беседа.
  Софья Михайловна родилась в деревне Дергайково Буяковского сельского совета в далёком 1930 году. Рассказ о своей жизни она начала с того, как в 1955 году пришла работать в районную библиотеку, закончив заочно Ковровский библиотечный техникум. До самой пенсии она работала на одном месте и показала себя человеком, всем сердцем влюблённым в свою профессию, в библиотечное дело.
  Начинала работать заведующей передвижным фондом, затем стала заведующей читальным залом. А с 1975 года – заведующей отделом комплектования и обработки литературы. Софья Михайловна творчески подходила к своей работе – организовывала диспуты, читательские конференции, литературные и тематические вечера. Всё это требовало выдумки, недюжинных знаний и энергии. Часто на страницах районной газеты она помещала обзоры литературы, беседы о книгах. Всегда находила общий язык с читателями и коллегами по работе. Софья Михайловна пользовалась уважением в коллективе библиотечной системы и у читателей.
  Ушла на пенсию в 55 лет, ухаживала долгие годы за отцом. Сейчас она не забыта, за ней ухаживают её близкие родственники. И хотя здоровье в 90 лет уже неважное, она старается всё делать сама, выходит на улицу на прогулку, до сих пор в здравом уме и памяти.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 276 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте