1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Делегации Сусанинского муниципального района приняли участие в культурном проекте «Кострома – читающий регион»

28 февраля работники Межпоселенческой и Детской библиотек в составе делегации Сусанинского муниципального района приняли участие в культурном проекте «Кострома – читающий регион».

-Читающий регион 1
   Целью проекта является создание условий для возрождения чтения как важнейшего инструмента сохранения и развития национальной культуры.
   Участниками мероприятия стали школьники и студенты, ра-ботники библиотек области, представители бизнеса и руководи-тели предприятий региона.
    На первом этаже Костромской филармонии были организованы интересные книжные выставки: любой желающий мог не только познакомиться с представленными изданиями, но и купить их. На втором этаже пять городских библиотек представили свои тематические экспозиции: «Год памяти и славы», «Памятные даты», «Десятилетие детства», «Губернаторская библиотека», «Особая книга», «Книжные шедевры», «Краеведческая литература».
   В ходе акции «Свободный микрофон» студенты-волонтёры из Костромского колледжа искусств читали для гостей мероприятия отрывки из произведений, которые заявлены в проекте «Культурный минимум 2020».
  Губернатор Костромской области С.К. Ситников наградил победителей конкурса на лучшее библиотечное учреждение и лучшую детскую библиотеку. Ими стали: Централизованная библиотечная система Нейского района и Детская библиотека Вохомского района.
  По завершении мероприятия для гостей была представлена литературно-музыкальная программа «Онегин – добрый мой приятель».

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте