1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В чудесный день 8 Марта

Накануне Международного женского дня 8 Марта, по сложившейся традиции,в Сусанинском районе прошло награждение и чествование победительниц в конкурсе «Женщина года 2020». Поздравление провели председатель правления общественной организации женщин Сусанинского муниципального района А.Е. Соболева и глава Сусанинского муниципального района С.А. Журавлёв.  IMG 3115

  Победительем муниципального конкурса «Женщина года 2020» в номинации «Профессиональное призвание» в сфере сельского хозяйства признана Елена Вениаминовна Улегина, оператор машинного доения СПК колхоз "Сумароковский". 

   В номинации «Профессиональное призвание» в сфере образования победителем признана Ирина Орновна Яковлева, педагог Попадьинской основной школы.
  Галина Витальевна Мартова стала победителем в номинации «Сестра милосердия». Галина Витальевна специалист по социальной работе, её трудовой стаж 38 лет. Односельчане идут к ней за помощью, и ко всем просьбам, проблемам своих подопечных – получателей социальных, она относится очень ответственно, с душой, старается всё разрешить, всем помочь, для всех у неё найдётся доброе слово.
   В номинации «Королева спорта»заслуженную награду получила Вера Сергеевна Мартова, учитель физической культуры в МОУ Попадьинская школа. Благодаря большой работе по подготовке учащихся школы, ребята становятся победителями и призёрами круглогодичной Спартакиады школьников уже несколько лет.
  В номинации «Мастерица-рукодельница» победитель – Ольга Владимировна Махиня. Ольга Владимировна музыкальный руководитель МДОУ детский сад №5, трудовой стаж Ольги Владимировны 23 года. Она приобщает дошкольников к музыкальному искусству и культуре, в работе использует творческий подход, включая различные технологии, в том числе декоративно-прикладное искусство. Ольга Владимировна увлекается модальным оригами, квиллингом, картинами из перьев, поделками из атласных лент, газетных трубочек, шитьём.
  В номинации «Преодоление» победителем признана Наталья Сергеевна Горбунова. У Натальи Сергеевны прекрасная дружная семья, у неё три сына: старший Александр и средний Алексей, младшему Владу 16 лет – он является инвалидом детства. Наталья Сергеевна много времени проводит с сыном, применяет различные комплексы упражнений, уделяет огромное внимание реабилитации Влада. Несмотря на это, Наталья Сергеевна ведёт активный образ жизни, любит вышивать бисером, печёт замечательные торты.
   Все женщины, ставшие победительницами конкурса, получили в знак признания цветы и памятные подарки.
   Затем началось театрализованное представление, которое чередовалось концертными номерами.
  В концерте участвовали: дует – С.А. Журавлёв и М.В. Журавлёва, солистка В. Лыткина и А. Кузнецова, группа «Гамма», младшая, средняя и старшие группы современного танца «Susanin dance band», солистка Е. Смирнова, солистки из п. Чистые Боры, А. Соболева и другие. Концерт и представление удались на славу, зрители уходили с улыбками на лицах, весеннее праздничное настроение было обеспечено всем надолго. Спасибо за это нашим работникам клуба и всем самодеятельным артистам.

IMG 3122IMG 3138IMG 3158

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 125 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте