1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Фармацевт – это специалист широкого профиля

В аптеку, так же, как и в больницу, ходят не всегда здоровые люди, часто раздражённые, больные, отягощённые житейскими проблемами. Мы идём за лекарством в надежде получить быструю помощь, облегчение своих недугов. Большое значение для нас имеет то, как к нам отнесутся.

-пастухова елена    В аптеке на ул. Леонова работают два фармацевта – Надежда Дмитриевна Иванова и Елена Николаевна Вихрёва. Речь моя пойдёт о Елене Николаевне.
   Лена родилась в Сусанине, здесь окончила школу в 2002 году, в 2003 вышла замуж, родила сына Никиту, ему сейчас 16 лет. Успела до его рождения окончить первый курс в Пензенском фарм колледже. Выбор профессии был тогда осознанный, Лене по душе была эта работа, потому что всё детство прошло рядом с мамой, которая работала в Сусанинской муниципальной аптеке. Анна Николаевна Пастухова тоже когда-то окончила на своей родине Пензенский фармколледж.
   После рождения Никиты Елена Николаевна ещё отучилась в Буйском техникуме на бухгалтера, 10 лет отработала в «ОРТА-ТЕ» упаковщицей, но её всегда тянуло поработать самостоятельно в аптеке. Около года назад, Надежда Дмитриевна, заведующая аптекой позвала её к себе работать Лена согласилась. Очень быстро освоилась, привыкла, знает весь ассортимент как свои пять пальцев. Сейчас учится заочно в Ивановском фармколледже, в этом году заканчивает обучение, получит диплом фармацевта. Елену Николаевну вполне можно считать молодым специалистом, ей всего-то 35 лет.
    Елена Вихрёва:
   – Здесь я ровно год, это моя любимая профессия и работа, мне здесь очень интересно, всё нравится. «ОРТАТ» тоже был не случаен, там мы занимались производством лекарств, а здесь я продаю их. Не пожалела, что пришла сюда.
   – Сколько наименований лекарств в аптеке, разве можно все их запомнить?
  – Более двух тысяч, я за месяц все выучила и свободно ориентируюсь. Мы каждый месяц ездим на обучение, нам рассказывают о новых препаратах, обучают изготовлению лекарств, обучают психологии поведения с покупателями и многому другому. По сути мы – специалисты широкого профиля.
    – Что самое трудное для тебя в работе?
   – Наверное, как и у всех, кто чем-то торгует – это работа с людьми. Надо уметь обслужить покупателя так, чтобы он остался довольным. Бывает негатив, но его нельзя принимать близко к сердцу. Надо разговаривать так, чтобы человек успокоился и купил, то, что ему надо. Вовремя подать совет человеку – тоже очень важно.
    Пока шёл разгновор с Еленой, в аптеку всё время приходили покупатели, у двоих из них я спросила мнение о работе фармацевта.
     Нина Александровна Смирнова, пенсионерка, в прошлом учительница химии:
    – Это моя ученица, очень прилежная, трудолюбивая и, вооб-ще, замечательная. Она освоилась на новом месте очень быстро, Лена всегда даст добрый совет, подскажет что выбрать. Она уже профессионал в своём деле. Для меня это не удивительно, я всегда её знала такой вот ответственной, любознательной, повезло нам с ней.
     Марина Анатольевна Кузьмина:
    – Нам всем приятно ходить туда, где нас доброжелательно обслужат, подскажут, что выбрать. Я всегда стараюсь зайти именно сюда.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте