1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Состоялась встреча актива районной ветеранской организации с главой администрации посёлка Сусанино

IMG 320918 марта в районном ДК состоялась встреча актива районной ветеранской организации с главой администрации посёлка Сусанино Л.А. Кузнецовой. Также встречи стали уже традиционными, ежегодными.
    Любовь Анатольевна отчитывалась перед ветеранской организацией за работу администрации городского поселения в 2019 году:
  – Уважаемые председатели ветеранских организаций, уважаемые присутствующие, на этих встречах я стараюсь рассказать вам о достигнутых результатах за 2019 год, о том, что планируем в ближайшее время и ответить на ваши вопросы. Весь отчёт за год я вам зачитывать не буду, но остановлюсь на самых важных моментах, которые произошли в посёлке в 2019 году.
   В прошедшем году 8 сентября 2019 года мы избрали в Совет депутатов посёлка двух депутатов (ул. Леонова, м-н Восточный и ул. Молвитинская), в результате депутатский корпус пополнился двумя депутатами – М.В. Яблокова и Л.Л. Сиротина, депутатский корпус работает в полном составе.
Основные средства нашего бюджета в 2019 году: доходы бюджета были – 35 миллионов904 тысячи и расходы – 37 миллионов 426 тысяч, из них собственных поступлений в бюджет – 21 миллион 459 тысяч рублей.
  Поступления из бюджетов других уровней составили –14 миллионов 444 тысячи рублей. Имеем непогашенную кредиторскую задолженность по прошлым годам (3 миллиона 479 тысяч), но она постепенно погашается, по договору реструктуризации погашаем ежемесячно 100 тысяч.
  В реестре муниципального имущества числится 2989 кв. мет-ров, имущество снижается за счёт приватизации квартир. За аренду помещений было начислено 2423 рубля, но платят не вовремя. Предприятие ООО «Водоресурс» должны нам 261 тысячу рублей.
  В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» были благоустроены дворовые территории по улице К. Маркса, дома № 48, 50,70, 72, 74. Начато благоустройство парка Победы, сделан 1 этаж проекта, в этом году работы продолжаются.
   В этом году запланировано благоустроить пять дворовых территорий многоквартирных домов – ул. К. Маркса № 45, м-н «Восточный» дом №7, ул. Леонова д. № 1 «А», 3 ,5. Решение это было принято на общественной комиссии. Всё дизайн-проекты уже разработаны, согласованы со старшими по домам. Готовим документацию для заключения контрактов с подрядчиком на выполнение работ.
   В номинации «Местные инициативы» начато строительство спортивной площадки по ул. Леонова, удалось привлечь финансирование в размере 200 тысяч рублей из областного бюджета. В этом году мы продолжим работу, как только установится погода. Будем добавлять основание, завезём песок. Будет установлено всё спортивное оборудование, оно уже закуплено. Это – мини-ворота для футбола, баскетбольные кольца, волейбольная сетка, спортивные снаряды: шведская стенка, брусья, штанга. Закуплены специальные уличные тренажёры. Надеюсь, как только мы всё это установим, площадка будет активно востребована. За сохранностью площадки мы закрепим нашего депутата, которой был инициатором строительства площадки – Сергея Владимиро-вича Давыденко. Он готов работать с молодёжью. Смогут заниматься люди всех возрастов. В посёлке ведётся строительство и реконструкция индивидуальных жилых домов, в 2019 году введено в эксплуатацию 3 новых домовладения, проведена реконструкция трёх домов.
   Мы за прозрачность деятельности администрации и всегда готовы к диалогу. Это означает, что любая информация, которой располагают органы местного самоуправления, открыта и доступна. На сегодняшний день благодаря эффективному взаимодействию со всеми районными СМИ у нас нет барьера между местной властью и населением. Газета «Сусанинская новь», официальный сайт администрации посёлка, электронная газета администрации Сусанинского муниципального района «Сусанинские вести» - это те источники информации, где идёт открытое информационное сопровождение деятельности администрации в целом.
   Уважаемые жители поселения, я говорю спасибо всем, за мудрость и терпение, за неравнодушие к происходящему в нашей жизни! Будьте все здоровы и благополучны. 
    Полностью материал о встрече с главой посёлка читайте в нашей газете.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте