1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Готовь сани летом

В Сусанинском районе Костромской области началась подготовка к новому зимнему отопительному сезону. О мероприятиях, которые предстоит провести газете "СН" рассказал Сергей Викторович Бобров, первый заместитель главы районной администрации.

-котельная ДШИ

   Сергей Бобров, первый заместитель главы Сусанинского муниципального района Костромской области:

   В первую очередь наша задача в весенне летний период подготовить все котельные района: запланирована замена котлов в котельной Андреевского Дома культуры и в здании детсада №2. Заменим износившиеся отопительные котлы в котельной в Ломышках, сюда перевезём практически новые угольные котлы из котельной Северной основной школы (здесь котельная отапливает клуб, школу, администрацию, библиотеку). Запланирована замена дымовой трубы в котельной Головинской школы. Очень важные мероприятия – это перевод котельной Северной школы и Сусанинской школы искусств на газ (на фото). На все эти мероприятия планируется потратить из районного бюджета 2 миллиона 920 тысяч рублей.


   Этим летом запланирован большой объём работ по подготовке объектов бюджетной сферы к зиме 2020-2021 года, мероприятий много, на них запланировано направить 603 тысячи рублей, но цифры могут меняться в процессе производимых работ. Предстоит произвести ремонтные работы павильонов на скважинах в деревне Быстрово, деревне Сивково; ремонт ограждений санитарной зоны скважины в Головинском, Меленках, Шипилове.
   Запланировано строительство ввода к зданию администрации Северного сельского поселения; ремонт потолка в ДК в Меленках; прокладка сетей водопровода в деревне Кулеберово и другие.
  Третий блок плана мероприятий относится к ремонтным работам на бюджетных учреждениях Сусанинского района, на эти работы планируется выделить 2 миллиона 840 тысяч рублей из бюджета. В основном это наши школы: ремонт отмостки здания Андреевской средней школы и ремонт ограждения территории школы; ремонт наружных стен, входного крыльца на здании Северной основной школы; ремонт наружных стен и балконов на здании школы в деревне Медведки; утепление наружных стен Попадьинской школы; ремонт кровли на здании детсада в с. Сумароково, здесь же реконструкция веранд. Большая работа предстоит по Сусанинской средней школе (об этом стоит написать отдельно), на детсаде №2, в здании управления сельского хозяйства, в здании Головинской основной школы и другие мероприятия.
    В связи со сложившейся в стране ситуацией, решать вопросы стало намного труднее, но мы надеемся выполнить намеченное. Подрядчики пока определены не на все работы, но большую часть будут

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте