1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ведутся работы по обработке территорий от борщевика

В Северном сельском поселении Сусанинского района Костромской области большой очаг борщевика, здесь из усадьбы Медведки он когда-то начал распространяться по району.

P1140365

   С 15 мая здесь ведётся работа по обработке территорий от борщевика.
   В этом году, по словам главы администрации Северного сельского поселения И.В. Сопшиной, будет обработано 13,4 гектаров территорий. Договоры заключены с двумя организациями: 2 гектара обработает ООО «Биотехсоюз», а 11,4 гектара – Сусанинский филиал «Россельхозцентра». Деньги выделят два бюджета: 97500 рублей – областной бюджет и столько же бюджет Северного сельского поселения.
   Разрастания борщевика, с которым будут бороться, находятся в границах населённых пунктов. Придорожные заросли растения-агрессора обработают централизованно те, кому принадлежат дороги.
      Инна Владимировна отметила:

Обработку земель от борщевика должны проводить и крупные арендаторы земель, у нас это – ООО племзавод «Романовские фермы» и конезавод «Медведки». Пока эти организации не обрабатывают химикатами борщевик. А результат от обработок был бы намного ощутимее, если бы за это дело взялись комплексно, добросовестно, все вместе.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 98 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте