1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Принимаются меры поддержки предпринимательства

Основные налоговые выплаты и страховые взносы за второй квартал 2020 года будут отменены. Новой мерой поддержки малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированных НКО станет объявленная Президентом отмена налоговых выплат (за исключением НДС) и страховых взносов за апрель, май и июнь 2020 года для предприятий пострадавших отраслей и социально ориентированных НКО. Эта мера усилит введённую ранее отсрочку по выплатам. Мера затронет около 1,5 млн. предприятий.


    «Предприятия пострадавших отраслей уже получили отсрочку по налогам и страховым платежам на шесть месяцев с возможностью гасить их затем плавно, в течение года, как, собственно говоря, на одной из встреч с бизнесом представители оного меня и просили. Но только простого переноса фискальных платежей на будущие периоды сегодня тоже явно недостаточно».
    Ольга Владимировна Серова, заведующая финансовым отделом районной администрации:

В Сусанинском районе к числу предприятий малого и среднего бизнеса, которые были закрыты во время пандемии и пострадали относятся наши парикмахерские, общепит, розничная торговля промтоварами. Введённая Президентом отмена налоговых выплат (за исключением НДС) и страховых взносов за 3 месяца это ощутимая поддержка и существенная помощь. Эти меры я оцениваю положительно, они позволят частично компенсировать предпринимателям понесённые убытки, помогут бизнесу восстановится.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 102 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте