1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Служили на совесть

Сегодня, 28 мая - День пограничных войск России. Пограничные войска – это как одна семья, служить на границе было почётно во все времена.
   IMG 3350Вячеслав Сергеевич Кропылёв был призван в пограничные войска в 1983 году, сначала проходил учебку в Казахстане, затем попал на границу с Китаем. В это время шла война в Афганистане, где присутствовал и наш ограниченный контингент войск. Советские войска исполняли свой интернациональный долг, шла настоящая, жестокая война.
  Вячеслав Кропылёв попал в составе сформированного отряда пограничных войск на эту войну. Их часть находилась на высокогорье, перекрывали 3 ущелья, по которым шли караванные пути из Китая, Пакистана и Индии. Вячеслав служил в Афганистане пулемётчиком и ему неоднократно приходилось участвовать в боевых действиях, охранять наши колонны.
   Вернулся домой в 1985-ом году, женился. До армии получил профессию водителя-универсала в Бычихе, пошёл работать в Сельхозхимию. Недолго здесь поработал, но приобрёл ещё одну специальность – сварщика. Позвали в комхоз и он надолго связал свою судьбу с этой организацией. Потом был хлебозавод и вот сейчас – МУП «Жилкомхоз».
     Вячеслав Сергеевич Кропылёв: 

Мне нравится работа, коллектив, всё устраивает. А из службы вспоминается только хорошее, самые тяжёлые моменты память сама стирает. Было, конечно, всякое. Но мы были молодые, конечно, страшно было, умирать никто не хотел. Однако знали, что такое долг перед Родиной и служили на совесть.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 85 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте