1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Окажут финансовую поддержку гражданам, оставшимся без работы

Губернатором Костромской области С.К. Ситниковым принято решение о предоставлении адресной помощи отдельным категориям граждан. Лица, оставшиеся без работы после 17 марта текущего года и нуждающиеся в оказании поддержки, получат по 2000 рублей.

    Подробнее о данном виде помощи нам рассказал заместитель главы Сусанинского района Андрей Рафаилович Голубев.

    Андрей Рафаилович Голубев:

Адресной социальной помощью в виде единовременной финансовой выплаты в размере 2000 рублей смогут воспользоваться граждане, проживающие на территории Сусанинского района и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Условием предоставления данного вида помощи является наличие детей и прекращение трудового договора обоими родителями или единственным родителем в период с 17 марта 2020 года по основаниям, предусмотренным статьёй 77 ТК РФ. Оба родителя или единственный родитель должны быть официально признаны безработными, то есть должны состоять на учёте в Центре занятости населения. Граждане, претендующие на данную финансовую помощь, должны подать в районную администрацию заявление с приложением следующих документов: справка из Центра занятости, справка о составе семьи (в администрации поселения), реквизиты для перечисления денежных средств (сберкнижка или карточка), копию паспорта, согласие на обработку персональных данных (подписать на заявлении).

   С пакетом документов и заявлением необходимо обращаться в администрацию Сусанинского района к заместителю главы Андрею Рафаиловичу Голубеву. При соблюдении всех условий денежные средства будут перечислены в течение 3-4 дней.
   В Сусанинском районе воспользоваться этой мерой поддержки смогут около 20 семей. Данный вид помощи – это одна из мер, которая направлена на поддержку семьи в условиях распространения коронавирусной инфекции. Всего на единовременные выплаты гражданам, оставшимся без работы в связи с пандемией, Костромская область дополнительно выделит 10 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте