1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вместе веселей

Летние каникулы – это время, когда можно быть просто ребёнком, а не учеником. Сумароковские дети не теряют время, посещают пришкольный лагерь.
  IMG 3553 При Сумароковской основной школе Сусанинского района в июле работает лагерь с дневным пребыванием детей. Программа лагерной смены приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 21 день разбит по дням на «станции». Каждый день – новая тема и мероприятия по ней. 9 июля была станция «Историческая», а накануне, 8 июля, – «Наследники Победы».
  В лагерь ходят 8 детей: 7 из них мальчики и 1 девочка, начальником лагеря назначена Светлана Владимировна Балдина, воспитатель – Елена Константиновна Бузина. Помогают заниматься с ребятами двое вожатых – Яна и Даша Надузевы.
  Помимо мероприятий по программе, дети занимаются настольными играми, например, собирают с помощью конструктора «Лего» современную военную технику, складывают пазлы и т.д…Много времени проводят на улице, ведь на дворе лето.
   После лагеря кто-то на велосипеде едет на речку, кто-то играет в мяч, кто-то идёт на спортивную площадку заниматься.
   По данным отдела образования, с 6 июля 2020 года в Сусанинском районе открылись лагеря с дневным пребыванием детей на базе 8 общеобразовательных учреждений. В работе лагерей примут участие 19 педагогов, отдохнут 120 детей. На базе МОУ ДО «Дом творчества» работает передвижная досуговая площадка, где каждый день проходят познавательные, спортивные, профилактические мероприятия с соблюдением всех мер предосторожности.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте