1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Когда призвание с работой дружат

Районное Собрание депутатов Сусанинского района Костромской области решило присудить муниципальную премию имени Павла Ершова участковому лесничему 1-го Сусанинского участкового лесничества ОГКУ «Судиславское лесничество» Виталию Михайловичу Розову.
    Розов В. МВиталий Михайлович Розов окончил Костромской лесомеханический колледж в 2008 году, где получил специальность «Лесное и лесопарковое хозяйство». Вскоре он был принят на работу в ОГКУ «Сусанинское лесничество» на должность помощника участкового лесничего. Участковым лесничим первого Сусанинского лесничества Виталий Михайлович трудится с начала 2012 года. Общий стаж работы в лесном хозяйстве Костромской области у Виталия чуть больше одиннадцати лет. Под его непосредственным руководством на территори лесничества проводятся все виды лесоохранных, лесозащитных мероприятий и лесохозяйственных работ. Здесь немало сил и внимания уделяется посадке лесных культур, устройстве минерализованных полос и мест отдыха.
    Виталий Михайлович неоднократно активно участвовал в ту-шении лесных пожаров. Которые случались на территории Судиславского лесничества. Здесь стоит уточнить, что на территории первого Сусанинского участкового лесничества пожаров не было, в чём немалая заслуга участкового лесничего В.В. Розова.
    Постоянно контролируя выполнение условий договорных обязательств по договорам аренды лесных участков, договорам купли-продажи лесных насаждений, государственных контрактов по охране, защите и воспроизводству лесов на территории 1-го Сусанинского участкового лесничества, Виталий обеспечивает соблюдение физическими и юридическими лицами правил использования лесов на землях лесного фонда. К тому же, участковый лесничий постоянно осуществляет охрану лесов от пожаров и самовольных рубок.
  Заместитель директора ОГКУ «Судиславское лесничество» Дмитрий Анатольевич Соловьёв, характеризуя Виталия Михайловича как человека, который добросовестно исполняет свои служебные обязанности, сообщил о том, что при исполнении этих обязанностей участковый лесничий Розов строго руководствуется федеральным и областным законодательством и должностными инструкциями.
  За своевременное обнаружение и тушение лесных пожаров на территории лесного фонда Костромской области и добросовестный труд в лесном хозяйстве Виталий Михайлович был награждён Почётной грамотой департамента лесного хозяйства Костромской области. По решению Собрания депутатов Сусанинского района имя В.М. Розова в числе десяти граждан нашего района занесено на районную Доску почёта.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 78 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте