1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ООО «Сусанинский питомник» сменило руководителя

Говорят, что юбилей – повод оглянуться назад, подвести итоги жизни, для Фёдора Фёдоровича Пуздри 60-летний юбилей – шаг в будущее, к новым достижениям и успехам. В очередной этап жизни Фёдор Фёдорович Пуздря вступает в новой ипостаси.
   
-Пуздря картошка   Сложив полномочия генерального директора ООО «Сусанинский питомник», самый известный картофелевод нашего района (да пожалуй, и всей Костромской области) не расстаётся с любимой культурой. Как и прежде, всё своё время он будет заниматься картофелем, но теперь как директор Костромского научно-исследовательского института сельского хозяйства – филиала Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Исследовательский центр картофеля имени А.Г. Лорха». Своё детище – ООО «Сусанинский питомник» – Фёдор Фёдорович передал в надёжные руки своего преемника, такого же ответственного и увлечённого картофелем, Николая Александровича Кузнецова.
   Во время нашей недавней встречи Ф.Ф. Пуздря рассказал, что уже давно его приглашали занять руководящий пост в Костромском научно-исследовательском институте сельского хозяйства, долгое время он отказывался, теперь вот принял это решение. Все, кто знают Фёдора Фёдоровича, не сомневаются, что профессиональный и жизненный путь определённо вёл его к этой должности.
   В далёком 1978 году в опытном хозяйстве «Аскания – Нова» начался трудовой путь Ф.Ф. Пуздри. В 1985 году он окончил Костромской сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия», в 1985-1986 годах служил в рядах Советской Армии. Затем Фёдор Фёдорович работал главным агрономом в колхозе имени 50-летия СССР, главным агрономом в ОПХ «Минское», главным агрономом ООО «ВИВА», заместителем директора ФГУП ПЗ «Чернопенский», заместителем директора Костромского НИИ сельского хозяйства, заместителем начальника департамента АПК Костромской области, заместителем директора ООО «Агро-профи». По признанию самого Фёдора Фёдоровича, он всегда работал с интересом, за исключением двух последних лет работы в департаменте АПК: «При бывшем губернаторе стал чувствовать свою невос-требованность».
   В 2012 году судьба привела в Сусанинский район. У нас Ф.Ф. Пуздря, без преувеличения, произвёл картофельную революцию. Что раньше мы знали про картошку? Бывает она белая, жёлтая и розовая, потом появилась голландская. Кто-то помнил из школьных уроков истории, что привёз картофель в Россию Пётр Первый. Единицы могли назвать 2-3 сорта картофеля. Теперь сусанинские огородники, а особенно меленковцы, назовут и раннеспелые сорта картофеля: «Метеор», «Маша», «Жуковский», и сорта средней и поздней спелости – «Скраб», «Манифест», «Ариэль». Давно уже ездят сусанинские, буйские и костромские селяне и фермеры к Фёдору Фёдоровичу за семенным картофелем, заодно и агротехнические секреты узнать: чем подкормить, какие сидераты использовать, как распознать паршу и другие заболевания картофеля и не допустить их на своём картофельном участке.
   В питомнике Фёдор Фёдорович наладил крепкую связь практики и науки. Производство в ООО «Сусанинский питомник» изначально было поставлено на научную основу, сам Фёдор Фёдорович Пуздря является кандидатом сельскохозяйственных наук в области картофелеводства.
   Новый генеральный директор ООО «Сусанинский питомник» – не случайный человек. Николай Александрович Кузнецов с самого основания питомника трудится под началом Фёдора Фёдоровича.
«Он очень порядочный человек, ответственный, честный, трудолюбивый, оставляя питомник в его руках, я спокоен. Конечно, если спросят, то я подскажу, помогу», – говорит Ф.Ф. Пуздря.
   Мы желаем и Фёдору Фёдоровичу, и Николаю Александровичу успехов в их деятельности. И, конечно, рассчитываем ещё не раз написать на страницах нашей газеты о новых достижениях в области картофелеводства. Как нас заверил новый руководитель, традиционные встречи-семинары в питомнике обязательно будут проводиться.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте