1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Подведены итоги 2 этапа операции «Подросток»

В целях профилактики и предупреждения распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, профилактики потребления токсических веществ, табакокурения в период с 6 по 12 июля 2020 года проведён 2 этап межведомственной профилактической операции «Подросток – Здоровье».
   В ходе данной операции сотрудниками ПП №5 МО МВД России «Буйский» совместно с членами КДНиЗП Сусанинского муниципального района проделана следующая работа:
 - проверены по месту жительства несовершеннолетние и родители, состоящие на профилактическом учёте в органах системы профилактики Сусанинского района;
  - в ПДН ПП №5 поставлено на профилактический учёт 2 подростка;
 - проверены магазины на предмет продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, таковых нарушений не выявлено. В ходе проверок с продавцами проведены профилактические беседы о недопущении продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, разъяснена административная и уголовная ответственность за совершение данного деяния;
  - сотрудниками полиции совместно с членами КДНиЗП проведены специализированные рейды, в ходе которых проверены места концентрации молодёжи в п. Сусанино и Сусанинском районе, места возможного купания несовершеннолетних и взрослых граждан, в ходе которых проводились профилактические беседы о недопустимости купания в неположенных местах, а также нахождения несовершеннолетних на водоёмах без контроля родителей.
 В ходе проведения мероприятий выявлено и пресечено четыре административных правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ч.1 ст. 20.20, ст.6.10, и два нарушения по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.
  В.В. Тощёва, инспектор ПДН.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте