1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сезон оздоровления начался в июле

В июне этого года, в связи с пандемией короновируса, все лагеря и санатории области, где отдыхают и проходят лечение дети, были закрыты. С 1 июля началась оздоровительная кампания, и Сусанинский КЦСОН начал отправлять детей отдыхать по путёвкам.
   Особенность отдыха этого года: наполняемость лагерей составляет 50 процентов от возможностей, поэтому все путёвки в загородные лагеря сроком лишь на две недели, а не на три, как было раньше.
   В июле на две недели четыре ребёнка съездили в лагерь имени Юрия Беленогова и пять детей – в лагерь «Строитель». Все путёвки бесплатные, выдаются они тем семьям, где сохраняется трудная жизненная ситуация, в том числе многодетным, опекунским, приёмным семьям.
  На август кандидаты на путёвки уже подобраны: 2 августа в лагерь «Строитель» отправились 4 ребёнка, 18 августа группа из 8 детей поедет на отдых в лагерь «Синие дали».
Этим летом на Сусанинский район были выделены только две путёвки в санаторий «Автомобилист» по категории «иные», здесь стоимость путёвки составляет 6 тысяч рублей для родителей (тогда как полная её стоимость 20 тысяч рублей), остальные оплачивает областной бюджет.
   Вернувшиеся в июле из лагерей дети очень довольны проведённым временем, ведь там они находят друзей и интересное общение.
    Цены на путёвки в санаторно-оздоровительные лагеря держатся на одном уровне вот уже несколько лет. Сусанинский КЦСОН предоставляет меру социальной поддержки тем, кто едет по льготным путёвкам – доставку до места отдыха и обратно.
     Информацию предоставила Е.Н. Тарасова, социальный педагог Сусанинского КЦСОН.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте