1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Для юных инспекторов дорожного движения

17 августа в Сусанинской средней школе состоялось мероприятие в рамках дополнительной общеобразовательной программы «Юные инспекторы движения» под общим названием «Знать и соблюдать правила дорожного движения».
   IMG 3661Занятие для школьников среднего звена проводила Л.В. Лебедева. Программа общероссийского проекта «ЮИД России» направлена на предупреждение детского травматизма, связанного с нарушением правил дорожного движения.
   В начале Лариса Владимировна рассказала ребятам, где и когда появились первые в мире Правила дорожного движения, первые автомобили и светофоры. Интересные исторические сведения сопровождались историями, которые происходили с пешеходами и водителями первых «авто» в те далёкие времена. Ребятам понравился этот рассказ об истории дорожного движения, они искренне заинтересовались полученной информацией.
   Во второй части занятия ребятам было предложено поучаствовать в творческом процессе: на листе картона надо было нарисовать любую картинку из того, о чём говорила педагог, и затем сделать из неё пазл, разрезав на несколько частей.
   В процессе занятия, ребята отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения и проверили свою память: что они усвоили из исторической части урока?
    Победителями, набравшими всех больше очков, стали Елизавета Лебедева и Полина Смирнова.
    Все ребята, помимо массы положительных эмоций, получили на память сувениры.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 150 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте