1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Отделение ГИБДД МО МВД России «Буйский» информирует

В период с16 по 31 августа 2020 года сотрудниками ГИБДД МО МВД РФ «Буйский» было пресечено 232 нарушения Правил дорожного движения:
- Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке – 3,
- Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части – 3, из них выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения – 2
- Нарушение Правил дорожного движения пешеходами – 31;
- Нарушение Правил дорожного движения велосипедистами - 6
-Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС – 33
- Нарушение правил применения ремней безопасности - 66
- Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством – 15;
- Нарушение правил перевозки людей – 8, из них нарушение требований к перевозке детей – 6,
- Управление транспортным средством в состоянии опьянения – 9,
- Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишённым права управления ТС - 5
- Проезд на запрещающий сигнал светофора – 5.
-Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства - 1
    Также были пресечены нарушения ПДД со стороны несовершеннолетних:
- одиннадцатилетний житель г. Буй управлял транспортным средством - скутером, не имея права управления, кроме того управлял ТС без мотошлема.
- пятнадцатилетний водитель, житель п. Сусанино, управлял мопедом без удостоверения водителя.
  В отношении несовершеннолетних водителей материалы переданы в подразделение по делам несовершеннолетних, в комиссии по делам несовершеннолетних для принятия решения о постановке на профилактический учёт.
    За прошедшие дни на территории г. Буй, Буйского и Сусанинского муниципальных районов было зарегистрировано 10 дорожно – транспортных происшествий. В четырёх ДТП пострадали 4 человека. Три дорожно – транспортных происшествия произошли по вине водителей, которые находились в состоянии опьянения, в двух из них пострадали люди. В других ДТП был причинён материальный ущерб.
    Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что по действующему законодательству за управление автомобилем в состоянии опьянения, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель может быть лишён прав на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафован на 30000 рублей.
   Статья 12.8 КоАП РФ: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно – наказуемого деяния влечёт наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до 2 лет
2.Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечёт наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до 2 лет
3.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишённым права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно – наказуемого деяния влечёт административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.
    Садясь за руль в нетрезвом состоянии, человек несёт потенциальную угрозу для себя и окружающих. Нужно быть ответственными и думать о собственной безопасности и безопасности окружающих. Только так можно уменьшить число аварий и сохранить человеческие жизни!
    Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных участников дорожного движения своевременно информировать полицию о водителях, севших либо намеревающихся сесть за руль в нетрезвом состоянии!
     А.А. Чупринов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Буйский»

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте