1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

У каждого двора — свой дизайн-проект

Национальный проект в действии

В поселке Сусанино Костромской области продолжается реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Эта программа гармонично дополняет проекты, реализуемые в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».
    Посёлок Сусанино хорошеет на глазах – всё больше порядка на наших улицах и во дворах, нам становится комфортнее, уютнее жить. В августе началось благоустройство на многих улицах, во дворах. Свой вопрос мы адресовали главе городского поселения Л.А. Кузнецовой:
   – Любовь Анатольевна, где, на каких улицах в посёлке идёт реализация проекта «Формирование современной городской среды на 2018-2024 гг.»?
  – В программу входят благоустройство дворовых территорий и благоустройство общественных территорий. В этом году работы идут около домов 1А, 3, 5 по улице Леонова, а также д. 7 в микрорайоне Восточный и д.45 по ул. Карла Маркса. Сумма контракта по всем дворовым территориям – 2 млн. 408 тыс. рублей (50% из них даёт федерация, 50% – регион).
   Работы ведутся костромским подрядчиком ООО «Строитель», по проекту работы на всех объектах должны быть закончены до 1 октября. Впереди ещё целый месяц: сейчас строители закупают материал, работы начаты практически на всех территориях. В микрорайоне Восточный подготовлен проезд к дому №7, дворовая территория готовится к асфальтированию; территория по ул. Леонова д.1а подготовлена к укладке асфальта, идут работы у д.3.
     – У каждого дома свой проект?
     – Да, свой дизайн-проект, в который входят: схема благоустройства, протоколы собраний жителей с подписями старших по домам, смета… Все работы согласованы с жителями домов, учтены все пожелания, стараемся максимально учесть интересы сусанинцев. А.А. Тестов в тесном контакте работает с подрядчиками, контролирует каждый этап проведения работ. Я также регулярно объезжаю наши объекты, и, если есть предложения, замечания жителей, стараемся с подрядчиком их решать.

- Сусанино у дома1 А-Сусанино м-он Восточный

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте