1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Татьяна Беляева: «Преобразования – залог нашего будущего»

Этой осенью мы очень часто пишем об усадьбе Медведки Сусанинского района Костромской области, на самом деле, здесь происходят грандиозные изменения: сюда приходит природный газ, построена новая дорога, предстоит благоустройство улиц на средства губернаторского проекта «Народный бюджет», построена новая детская площадка.
    IMG 3815В самом центре Медведок находится основная школа и она под стать всему новому и хорошему здесь: в прошлом году проводилась замена кровли и теперь новенькую, сверкающую серебром крышу видать издалека. Школа сразу приобрела достойный вид, этим летом в здании отремонтирован балкон. Территория вся благоустроена, убрана, аккуратно обкошена.
     Внутри школы начался учебный год, а с учёбой сразу и горячее питание. От вкусных и ароматных запахов свежего обеда пропиталась вся школа. На перемене удалось встретиться с директором учреждения Татьяной Владимировной Беляевой, она немного рассказала о начале учебного года:
    – В школе учатся 18 детей и два ребёнка в детском саду. Работаем в штатном режиме. Конец прошлого учебного года учились на дистанционке, было тяжело, но мы и родители всё пережили. Трудно было, потому что не у всех детей дома есть компьютер и выход в интернет. Массовые мероприятия у нас не запрещены, потому что в школе учатся менее 50 человек. По требованиям к учёбе в условиях распространения пандемии, мы стараемся детей разъединить. У каждого ученика – своя парта, классы проветриваются, ждём бактерицидные лампы. Уроки физкультуры проводим на улице.
     – Какая самая большая проблема в школе?
     – Кадры, нам нужны учителя по всем предметам.
      – Рады, что идёт развитие Медведок?
    – Да, мы очень рады, особенно дети. Будет газ, теперь есть замечательная дорога, детская площадка! Мы надеемся, что количество молодых семей будет расти, и в нашей школе увеличится число детей. Все преобразования – это залог нашего будущего.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте