1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Про картофельный и яблочный урожай

Картошку не зря в народе называют вторым хлебом. Без неё русский стол выглядит беднее. К сожалению многих, в нынешнюю осень этот овощ уродился далеко не на каждом участке овощеводов. К слову сказать, ООО «Сусанинский питомник» нынче будет, судя по начавшейся уборке, с хорошим урожаем картофеля. На приусадебных же участках сусанинцев урожайная картина контрастно отличается друг от друга. Одни сорта картофеля показали себя наилучшим образом, другие – наихудшим.
    Недавно сотрудники нашей газеты находились в селе Северное и побывали на некоторых картофельных участках северян. На снимке вы видите супругов Заведеевых – Николая Николаевича и Валентину Александровну. Судя по всему, картофель у них уродился на славу, хватит самим и на продажу останется.

    Совсем иная картина у соседей по огороду – Нины Михайловны и Павла Павловича Дюндиковых. Вместе с сыном Александром они трудились на участке, как и Заведеевы, но иной сорт посаженной ими картошки не дал хорошего урожая. Зато в саду Дюндиковых две огромные яблони дали такой богатый урожай, что просто диву даёшься. Хозяева щедро делятся вкусными яблоками, кто бы ни попросил их отведать.

   К примеру, когда корреспонденту газеты Михаилу Ивановичу Клиндухову захотелось вкусить этих зрелых и сочных яблок, Нина Михайловна и её сын Александр, наполнив огромный пакет яблоками, протянули его мне за огромное спасибо. Кстати, судя по довольно зрелому возрасту этих плодовых деревьев, вероятнее всего, их в своё время посадил отец Нины Михайловны – Михаил Александрович Веселов. В прошлые годы он был знатным механизатором колхоза имени Калинина, незаменимым мастером кузнечных дел. И хотя Михаил Александрович давно ушёл из жизни, его яблони до сих пор радуют щедрым урожаем, а люди, знавшие хозяина этих яблонь, поминают его добрым словом.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте