1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Продолжается уборка урожая

По сведениям из управления сельского хозяйства администрации Сусанинского муниципального района Костромской области на 8 сентября, к уборке зерновых и зернобобовых культур в районе приступили шесть сельскохозяйственных организаций. Продолжается уборка картофеля.
   
   -картофель пуздряЗерновых и зернобобовых культур аграриями убрано на площади 1 884 гектара, или 69,2% от планового количества. В том числе на кормовые цели – на площади 441 гектар. Полностью с поставленной задачей справились в КФХ Летанин А.В. и ЗАО «Агромол».
   Урожайность по району составляет 18,9 центнера с гектара, всего намолочено 2 732 тонны зерна, наибольшее количество – 1 358 тонн – в ПК колхоз «Сумароковский».
    В картофелеводческих хозяйствах Сусанинского района необходимо убрать урожай с площади 30 гектаров (ООО «Сусанинский питомник» – 7 гектаров, КФХ Григорова К.Ф. – 23 гектара). По состоянию на указанную дату урожай убран с площади 5 гектаров, что составляет 16,7% от общего плана.
    Под посев озимых культур буяковским и сумароковским хозяйствами вспахано115 гектаров. Под урожай будущего года посеяно озимых культур на площади 50 гектаров – в СПК «Буяковское», и 65 гектаров – в ПК колхоз «Сумароковский».
    Вспашка зяби проводится в четырёх хозяйствах района – в буяковском, сумароковском, попадьинском, головинском и в крестьянско-фермерском хозяйстве А.В. Летанина. По состоянию на 8 сентября зяби вспахано на площади 1 123 гектара, или 54,3% от районного плана.
    Семенников многолетних трав убрано с площади 303 гектара, что в бункерном весе составляет 54,3 тонны.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте