1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Опасную постройку разобрали после гибели ребёнка

Прокуратура Сусанинского района завершила проверку по факту травмирования двух детей, один из которых погиб.

     Напомним, 9 августа вечером в посёлке Сусанино на территории заброшенного здания на двух 14-летних подростков обрушилась железобетонная плита, в результате чего один из них погиб, а второй получил тяжёлые травмы.
   Прокуратура района проверила деятельность органов местного самоуправления по обеспечению безопасного содержания заброшенных объектов капитального строительства, сообщает пресс-служба ведомства. Было установлено, что как администрация городского поселения, так и администрация муниципального района были осведомлены о том, что разрушающееся здание представляет опасность. Но не приняли меры по ограничению доступа на объект.
    Также сотрудники прокуратуры проверили работу местной полиции. Установлено, что правоохранители знали, что в представляющем опасность здании любят собираться подростки. В то же время, рейды и патрулирование территории не проводились в достаточном количестве.
     По итогам проверки главе городского поселения внесено представление, после чего для исключения новых несчастных случаев среди несовершеннолетних разрушающееся недостроенное здание демонтировали. После представления, внесённого начальнику ПП № 5 МО МВД России «Буйский», сотрудники полиции активизировали работу по проведению рейдовых мероприятий на местах, представляющих опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
     Орган предварительного расследования по факту травмирования несовершеннолетних возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлёкшая причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью или смерть человека). Ход и результаты расследования уголовного дела остаются на особом контроле прокурора региона.
     По материалам сайта https://logos44.ru

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 129 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте