1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

А ты воспользовался сельской ипотекой?

 Сейчас только и разговоров, что о программе сельской ипотеки, которая в этом году просто произвела фурор на рынке жилья. Низкая процентная ставка, 10% первоначальный взнос – мечта тех, кто хотел купить собственное жилье на селе, стала реальностью. Россельхозбанк первым включился в реализацию программы сельской ипотеки в начале года и продолжает принимать заявки. Управляющая офисом Россельхозбанка в г. Буй (ближайший к п. Сусанино офис) Елена Грибкова ответила на самые популярные вопросы по сельской ипотеке.
  – Что же можно приобрести по программе сельской ипотеки?
  - Объект недвижимости как на первичном, так и на вторичном рынке, на сельских территориях. Это может быть и строящаяся квартира по договору долевого участия, и квартира в готовом доме, и дом с земельным участком. Можно купить земельный участок на сельской территории и строить на нем жилой дом, либо строить дом по договору подряда уже на имеющемся в собственности земельном участке.
  - А что относится к сельским территориям, где посмотреть их список?
  - Полный список сельских территорий и сельских агломераций определён Постановлением администрации Костромской области №513-А от 23.12.2019г. Сразу скажу, что посёлок Сусанино входит в этот список. Вы можете изучить Постановление или позвонить и прийти к нам в офис, если вас интересует жилье в конкретном сельском населённом пункте. В Буе мы находимся по адресу: пл. Революции, д.3а, наш телефон - (49435) 4-07-37. Кроме того, если вы хотите приобрести жилье на сельских территориях других регионов – пожалуйста, это тоже можно сделать у нас.
  - Всех удивляет низкая процентная ставка по сельской ипотеке, Минсельхоз указывает ставку не выше 3% годовых.
  – И это реальность! Сельская ипотека является субсидируемым кредитом: разница между рыночной ставкой банка и льготной ставкой компенсируется из федерального бюджета. Максимальный размер ставки, о которой вы сказали, и другие условия определены Постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2019 г. №1567. Отмечу, что в Россельхозбанке, при условии страхования жизни и здоровья, ставка по сельской ипотеке будет даже ниже 3% годовых. Заявку на сельскую ипотеку может подать любой гражданин РФ в возрасте от 21 года до 65 лет на момент полного исполнения обязательств по кредиту.
  За подробными консультациями обращайтесь к нам в офис по адресу: г. Буй, пл. Революции, д.3а. Звоните по телефону: (49435) 4-07-37. Также вся информация размещена на официальном сайте Россельхозбанка www.rshb.ru
  Вы также можете обратиться в офисы Россельхозбанка, расположенные в Костроме: пр. Мира, 6, ул. Никитская, 35, тел. (4942) 370-700.
АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.
Реклама. 

Максимальный допустимый возраст может быть увеличен до 75 лет при одновременном соблюдении условий: 1) до исполнения самому старшему участнику сделки 65 лет проходит не менее половины срока кредита, 2) срок возврата кредита по кредитному договору наступает до исполнения одному из Созаемщиков/Поручителю 65 лет.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте