1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Состоялся чемпионат района по легкоатлетическому кроссу

В посёлке Сусанино Костромской области состоялся 27-й лично-командный чемпионат района по легкоатлетическому кроссу среди учащихся, посвящённый Дню учителя и Всероссийскому бегу «Кросс наций 2020». В соревнованиях приняли участие более 50 человек из шести школ района.
  Первыми на старт вышли учащиеся 3-5 классов. Так, у девочек на дистанции 200 метров чемпионкой района стала Варвара Григорьева из Сусанинской школы, с результатом 35.83 секунды. Второе и третье места заняли Маргарита Кокарева из Попадьина и Варвара Емельянова из Северного. У мальчиков в этой возрастной группе на дистанции 400 метров лучшим был Григорий Соболев из Сусанина. Его время на финише 1 минута 20 секунд. В тройку лучших попали также Степан Надузев из Сумарокова и Иван Емельянов из Северного.
  В группе 6-7 классов среди девочек на дистанции 400 метров победу одержала София Лебедева из Сусанина, с результатом 1 минута 17 секунд. В тройку призёров попали также Елизавета Косарева из Андреевского и Анастасия Дрозд из Головинского.
  Мальчики соревновались на дистанции 800 метров. Здесь самым быстрым оказался Захар Белов из Сусанина. Он показал результат 2 минуты 41 секунда. В число призёров попали также: Никита Улегин из Сумарокова и Даниил Иванов из Андреевского.
  В группе 8-9 классов у девочек на дистанции 500 метров первое место заняла Яна Надузева из Сусанина. Её результат 1 минута 37 секунд. Два других призовых места заняли Алёна Толпекина из Северного и Валерия Петрова из Андреевского.
  Мальчики состязались на дистанции 1000 метров. Здесь чемпионом района в личном первенстве стал Никита Бобров из Сусанина, с результатом 3 минуты 21 секунда. В число призёров попали также Иван Дрозд из Головинского и Никита Крылов из Сумарокова.
  Девушки и юноши 10-11 классов состязались на дистанции 1000 метров. Победителями стали Валерия Виноградова и Михаил Столбов. Призёрами соревнований стали Ксения Гуляева, Денис Махиня, Екатерина Беляева и Александр Тихомиров. Все старшеклассники из Сусанинской средней школы.
  В командном зачёте победителем соревнований стали спортсмены Сусанинской средней школы. Второе место заняла команда Сумароковской школы. Третье место заняли команды Северной и Андреевской школ. Далее идут команды Головинской и Попадьинской школ.
  По окончании соревнований состоялось награждение победителей и призёров, которые были награждены медалями, грамотами и дипломами отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики, а также специальными призами за 1 место в каждой возрастной группе от местного отделения партии ЛДПР.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]