1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работает «Школа семейной терапии»

Сусанинские семьи с детьми приглашаются к занятиям в группе «Школы семейной терапии».  

   В ГКУ ОРЦ «Лесная сказка», расположённого в посёлке Чистые Боры, Буйского района, Костромской области, открыта группа «Школа семейной терапии», в которую принимаются дети в сопровождении родителей.

 Целью деятельности группы является активная поддержка родителей, активизация их реабилитационного потенциала через обучение навыкам реабилитации детей в домашних условиях и развитие альтернативных способов коммуникации между членами семьи. Клиенты группы – дети-инвалиды в возрасте от 2 до 18 лет и дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 2 до 14 лет в соответствии с показаниями к приёму в ОРЦ, в сопровождении родителей (законных представителей), как в полном составе, так и с одним из родителей.
 К деятельности стационарной группы «Школа семейной терапии» относится: комплексное обследование ребёнка и членов его семьи; проведение медицинских и психолого-педагогических коррекционно-развивающих занятий с ребёнком; консультирование членов семьи, направленное на эффективное преодоление выявленных нарушений и актуальных проблем в развитии ребёнка (семьи); проведение индивидуальных и групповых занятий с ребёнком и членами его семьи в форме тренингов, практикумов, мастер-классов и других форм работы, направленных на освоение родителями знаний, умений и навыков организации работы с ребёнком в домашних условиях.
  Работа с семьями осуществляется в специально оборудованных кабинетах: лекотека, кабинет коррекционной педагогики, кабинет логопеда, психолога, сенсорная комната, зал лечебной физкультуры и др.
  Пребывание детей в Центре бесплатное. Ребёнку предоставляется 5-ти разовое питание, постельные принадлежности. Родители, сопровождающие детей, принимаются на платной основе.
 Группа рассчитана на 3 семьи. В группе имеются 3 спальные комнаты, санитарная комната, большая игровая комната, осна-щённая мебелью, игровыми пособиями, развивающим оборудованием для детей. В групповом помещении имеется холодильник, СВЧ-печь, электрический чайник. Курс реабилитации составляет 7 дней.
  Более подробную информацию о деятельности группы «Школа семейной терапии» на базе Центра «Лесная сказка» и условиях поступления в Центр вы можете получить по телефонам: 8(49435)3-55-95 – Светлана Владимировна Дубинчик; 8(49435)3-55-95, 8-953-663-97-56 –Татьяна Викторовна Арсеньева.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте