1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Виктория Тощёва: «Я защищаю интересы детей и подростков»

  Виктория Викентьевна Тощёва работает инспектором по делам несовершеннолетних в ПП №5 в п. Сусанино Костромской области вот уже шесть лет. Образование у инспектора профильное – социальный педагог, эта профессия ориентирована на работу с трудными подростками и неблагополучными семьями.
  Высшее педагогическое образование она получила в 2014 году, полгода проходила стажировку в пункте полиции №5 . Прошла стажировку как инспектор по делам несовершеннолетних, а также окончила курсы спецподготовки в учебном центре для работников полиции. Здесь обучалась физической, огневой подготовке, силовым приёмам, изучала основные нормативно-правовые акты, необходимые инспектору ПДН.
  Виктория Тощёва:

  Ни разу не пожалела, что выбрала эту профессию. Работа интересная, нужная, мы помогаем детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. На своём месте я могу вовремя отреагировать, оказать помощь, направить специалиста в семью.Работаю не только с подростками, но и с родителями. У меня на учёте сейчас 45 семей, в них от одного до трёх детей. Каждый месяц мы с участковым инспектором обходим все семьи, проверяем обстановку, проводим профилактическую работу. Знания детской, возрастной психологии помогают мне в работе. Я люблю свою работу и с удовольствием иду каждый день на своё рабочее место, потому что чувствую необходимость в своей деятельности. Если мы выявляем какие-то факты по детям, семьям, собираю материал, провожу проверку, а затем направляю его в комиссию по делам несовершеннолетних. Если семья нуждается в помощи, другие организации оказывают ей различные меры социальной поддержки: в районе целая система учреждений, занимающихся проблемными семьями и подростками. 

  Виктория Викентьевна – молодой, но уже опытный сотрудник полиции. Все свои знания, умения, энергию она направляет на благие цели – на охрану прав детей и подростков. Занимается, по сути, нашим будущим.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 165 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте