1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Александр Агапов: «Театр — это очень сложный проект»

В Сусанинской школе искусств Костромской области появился новый молодой преподаватель – Александр Александрович Агапов, с начала учебного года он возглавил театральное отделение.
  Александр Александрович сам родом с Северного Кавказа, родился в казачьей станице Дубовская в бывшей Чечено-Ингушской АССР. Когда начались первые военные действия в Чечне, они с родителями переехали в Ставропольский край, в Новопавловск, именно этот городок и стал настоящей родиной Александра, именно о нём он скучает и рвётся туда душой. В Новопавловске он окончил среднюю школу, затем поступил в железнодорожный лицей в Минводах, окончил его. Следующий этап жизни – армия, получение профессионального театрального образования.
  Александр Агапов:
  – У меня сейчас занимаются три группы. Я хочу, чтобы это был не театральный кружок, а что-то большее. Театр – это очень сложный проект, театр меняет человека, заставляет думать, углубляться в проблемы, анализировать. Помогает познать и создать себя. Конечно, моим ученикам ещё только предстоит понять, что такое театр. Я с ними общаюсь на разные темы, стараюсь переломить ненужные стереотипы, привить им чувство прекрасного; научить отличать настоящее искусство от «ширпотреба» и низкопробных произведений, типа «ужастиков». И пусть из них не получится профессиональных артистов, но это, надеюсь, будут уверенные в себе люди, с хорошим воспитанием, вкусом, определёнными знаниями и умениями в области драматического театра. У нас всё впереди. Сейчас мы репетируем диалоги из замечательного произведения Б. Васильева «Завтра была война». Надеюсь, что придёт момент, мы покажем этот спектакль зрителю на одной из сцен нашего посёлка.

Полную версию публикации читайте в нашей газете.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте