1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Любит и гордится своими детьми

В преддверии праздника Дня матери Ольга Борисовна Соловьёва, жительница д. Ченцово Костромской области, рассказала о скромной женщине, ветеране сельскохозяйственного производства Галине Дмитриевне Комлевой.
  Она молодой девушкой приехала в 1969 году в совхоз «Мичуринский» после окончания Чухломского зооветтехникума. С первых дней работала вторым ветврачом, а через год дирекция, увидя её добросовестный труд и любовь к животным, решила поставить её главным врачом. Что это за работа? Кто работал, тот знает – это и бессонные ночи, и трудовые выходные. Безотказно выходила или выезжала на срочные вызовы по фермам: то коровушка не растелилась, то объелась клевером у нерадивого пастуха, то срочно надо сделать прививки… С трудом помнит свои «вылюдные» туфельки и платья Галина Дмитриевна, ведь её работа – это в основном резиновые сапоги да фуфайка-спецовка.
  Несмотря на все трудности в работе, молодой специалист прижилась на новом месте. Вскоре вышла замуж за местного паренька – Алексея Комлева, работавшего в совхозе. Жильё тогда строили в совхозе быстро, вскоре молодожёнам дали квартиру. У Комлевых родились два сына, хорошими людьми их вырастила и воспитала Галина Дмитриевна. Сейчас сыновья со своими семьями живут здесь же, в Ченцове, честно трудятся на производстве, растят своих детей. У Галины Дмитриевны четыре внучки. Жаль, муж ушёл из жизни рано. Дети, внуки – как свет в окошке, она как может, помогает им, заботится.
  Тридцать четыре года проработала эта замечательная женщина в «Мичуринском» и, если бы совхоз не закрылся, работала бы и ещё, уж очень она любила свою работу. Приходилось ей лечить и частный скот. У самой на дворе всегда была корова, куры, поросята, сейчас по состоянию здоровья не держит. Галина Дмитриевна ещё и почётный донор.
  Мне хочется поздравить её и всех женщин-матерей Ченцовского сельского поселения с праздником – Днём матери, пожелать им и их детям счастья, здоровья, благополучия.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте