1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Мама – мастер на все руки

Сегодня День матери. Наталия Брусова, руководитель клубных формирований Буяковского СДК, рассказала об одной замечательной маме, которая живёт в селе Буяково Костромской области.
   Марина Валерьевна Косарева родилась в городе Галиче в 1986 году. Будучи ребёнком, как и все дети, ходила в детский сад, окончила школу. В 2002 году пошла по стопам своей матери и поступила учиться в Галичский педагогический колледж. Позднее, по направлению приехала в наше село, где и живёт по настоящее время.
  За последние 15 лет, как и многие из нас, успела что-то потерять, но, полагаю, нашла она всё-таки намного больше. И это, конечно же, любовь! В браке Руслан и Марина с 2008 года. Марина Валерьевна – заботливая супруга и верный друг. Все тяготы и блага они делят пополам, в их доме царят тепло и уют. У них двое прекрасных детей – Лиза и Никита.
  Марина – любящая мама. Мне не раз доводилось видеть её глаза, искрящиеся нежностью и лаской к своим детям. Её дети воспитаны, послушны, разносторонне развиты. Они – активные участники мероприятий, проводимых в Буяковском СДК.
  Марина Валерьевна – замечательный педагог. Сегодня она – директор Буяковской НОШ. На пути к этому званию было немало испытаний и трудностей, что закалили характер, что помогли добиться успеха. Её сила воли невообразима. По отношению к своим ученикам Марина Валерьевна очень добра, и порой у меня возникает чувство, что для неё не существует чужих детей.
  А ещё Марина – искусный кулинар. Шашлык, пирожки – всегда радуют отменным вкусом. Она никогда не забудет добавить секретный ингредиент в свои блюда – любовь. А любимое семейное блюдо – плов.
  У Марины Валерьевны волшебные руки: с детства занималась вязанием, вышивкой, декоративно-прикладным искусством. Меня всегда восхищает её способность делать великолепные, и в то же время незатейливые причёски. Её хобби на сегодняшний день – спорт.
  На мой взгляд, для Марины очень важно в жизни саморазвитие. Поэтому она постоянно ищет для себя что-то полезное, открывает новые горизонты, раскрывает свой потенциал. В её арсенале большое количество дипломов, грамот, удостоверений. Ну, а как же иначе? Думаю, здесь каждая мама, прежде чем воспитывать и учить своих детей, сначала сама получает знания.
 Марина Валерьевна – настоящий психолог. К поставленным задачам всегда подходит целесообразно, спокойно и решительно, чётко представляет свой жизненный путь. Честный, открытый, порядочный человек, готовый прийти на выручку тому, кто нуждается в её помощи и поддержке.
  И, конечно, Марина – приятный собеседник. Её внутренний мир очень богат. Она всегда поддержит любую тему, и беседы с ней увлекательны.
  Марина Валерьевна – просто умница! Знаете, мне иногда хочется у неё спросить: «Откуда черпаешь свои силы, знаешь ли ты, что такое отдых?» Крайне редко можно встретить таких энергичных, обаятельных людей. Её хочется слушать, за ней хочется идти. И всё же, в первую очередь она остаётся мамой! Желаю ей крепкого здоровья и всегда быть такой же – просто самой собой. Для меня дружба с такой мамой – определённо удача!

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 90 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте