1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дистанционное обучение в «Доме творчества»

По распоряжению губернатора Костромской области с 16 ноября 2020 года дополнительное образование переведено на дистанционное обучение. Не стал исключением и «Дом творчества» в посёлке Сусанино Костромской области.
 В настоящее время учебно-воспитательный процесс проходит с применением дистанционных педагогических технологий. Что это значит? Дистанционное обучение – это не дополнительные каникулы, а такой же процесс обучения детей согласно расписаниям, но только в режиме онлайн.
  На сайте «Дома творчества» размещаются все необходимые нормативно-правовые документы по организации дистанционного обучения, алгоритм действий для педагогов, памятки для обучающихся и их родителей. Педагоги дополнительного образования по своим направлениям деятельности и в рамках реализации программ составляют для детей разные задания, которые отправляются через социальные сети, электронную почту и по телефонам.
  Конечно, есть некоторые сложности в обратной связи, ведь дополнительное образование не является обязательным, это не основное образование, и зачастую со стороны детей ему уделяется внимание по остаточному принципу.
  Кроме кружков по интересам в «Доме творчества» ведётся курс подготовки детей к школе, который нацелен и на формирование у дошколят успешной адаптации к новому (учебному) виду деятельности. К сожалению, в условиях пандемии данной цели пока трудно достигнуть.
  Освоение образовательных программ происходит в соответствии с учебным планом и расписанием занятий кружков. Планируемые мероприятия, посвящённые новогоднему празднику, будут проходить в режиме трансляции видеороликов для детей. Другие мероприятия пройдут в виде конкурсов и олимпиад.
  Хочется верить, что в скором времени закончится разгул страшной коронавирусной инфекции, и мы вновь будем жить в привычном для нас режиме.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте