1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Волонтёрство как норма добра

С 1 по 6 декабря 2020 года на территории Сусанинского района Костромской области проходят Дни единых действий, приуроченные к Международному дню добровольца. Проводится День добровольца в рамках национального проекта «Образование».
  Старт добровольческой недели состоялся первого декабря во всех образовательных организациях района, начавшись с пяти-минутки «Добро – в сердце каждого». В каждом классе преподаватели рассказали обучающимся о том, кто такой волонтёр, какими качествами он должен обладать, и как важно делать добрые дела. Ещё одна форма, продиктованная пандемией коронавируса, – онлайн-марафон «Давайте знакомиться». Объединения волонтёров, которые есть в каждой школе, представляли себя в интернет-пространстве. Далее прошли акции, встречи активистов добровольческого отряда «Милосердие» с волонтёрами нашего района.
  Курирует проведение Дней единых действий Ресурсный центр по развитию добровольчества, созданный при Молодёжном центре «Юность». Задача Ресурсного центра – нарабатывать и распространять практику добровольчества на территории Сусанинского района.
  В рамках Дней единых действий во всех школах также пройдут Уроки добра. Это всероссийская акция. Ребятам будет показан фильм «Я – волонтёр», в социальных сетях добровольцы размесят информационные материалы, посвящённые волонтёрству.
  Добровольцы ещё раз напоминают, что волонтёрство не знает возрастных границ, существует много способов совершать добрые дела и помогать другим. Волонтёрами могут быть люди всех возрастных категорий. Дарить добро можно и нужно в любом возрасте. В рамках этой недели, да и после неё, всегда можно найти людей, которые реально нуждаются в помощи.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте