1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

80-летний юбилей Нины Васильевны – совсем не рубеж

23 ноября отметила свой 80-летний юбилей Нина Васильевна Соловьёва, жительница п. Сусанино Костромской области. Поздравила Нину Васильевну председатель районного совета ветеранов Маргарита Александровна Полозова. Юбилярше вручены грамота и подарки от главы городского поселения посёлка Сусанино Л. А. Кузнецовой и райсовета ветеранов.
    -супруги Соловьёвы 2Родилась Нина Васильевна в д. Степурино, была третьим ребёнком в семье. Отец с войны вернулся больным, в 1953 году умер. Все тяжести военного и послевоенного времени по содержанию семьи легли на плечи матери Марии Ивановны Логиновой. Пожар, жизнь в полуразрушенном доме, голод, холод, долгое сиденье в поле на снопах, пока мать выполняла дневную норму на сельхозработах… «Это разве забудешь» – говорит Нина Васильевна.
      Потом была учёба в Межаковской начальной школе, Сусанинской семилетке. Начала учиться в 8 классе, но тут подвернулись курсы почтовых работников в г. Иванове, после окончания которых работала в почтовых отделениях: Григоровском, Ченцовском, Попадьинском, Исуповском.
     В 1962 году вышла замуж. Вторую половинку она встретила на вечерах в Барановском клубе, который находился в километре от д. Кисляково, где семья жила после пожара. А в клубе собиралась молодёжь из многих деревень от Ознобихина до Домнина. Избранник Нины Васильевны Николай Геннадьевич Соловьёв из Домнина. Парень очень порядочный, скромный, внимательный. Супруги Соловьёвы вырастили двоих сыновей – Сергея и Михаила, есть два внука – Дмитрий и Владимир. В мире и согласии супруги прожили 58 лет. К сожалению, в августе этого года Николая Геннадьевича не стало. Выражаю Нине Васильевне искреннее соболезнование в связи с этой тяжёлой утратой. Нина Васильевна имеет стаж работы более 40 лет. Большей частью это работа в общепите – столовой воинской части на ул. Леонова и ресторане п. Сусанино. Нина Васильевна хорошая хозяйка, хорошо готовит, печёт замечательные пироги, занимается рукоделием.
      Поздравила Нину Васильевну председатель райсовета ветеранов Маргарита Александровна Полозова. Юбилярше вручены грамота и подарки от главы городского поселения посёлка Сусанино Л. А. Кузнецовой и райсовета ветеранов. Ещё раз с юбилеем, уважаемая Нина Васильевна, здоровья, оптимизма, долгих лет жизни!
Фото из семейного альбома.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 125 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте