1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

От вируса – на лыжах: «Кострома лыжная» обязательно состоится

В Сусанинском районе Костромской области проживает значительное число любителей такого зимнего вида спорта, как бег на лыжах. Именно поэтому конкурс «Кострома лыжная», объявленный региональным и местным отделениями партии «Единая Россия», набирает популярность у сусанинцев. Пандемия коронавируса не помешает его организаторам и в этом году.
 Надежда Алексеевна Кордобовская, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» рассказала: «Старт конкурса состоится 19 декабря в 10.00ч. в парке имени 30-летия Победы. В связи с пандемией обязательно будут соблюдаться все меры безопасности. Так, волонтёры станут работать в масках и перчатках. Обязательно соблюдение дистанции на контрольных пунктах между волонтёрами и участниками».
 Напомним, стать участником конкурса может каждый житель региона, начиная с четырёх лет. В выходные и праздничные дни любители активного отдыха должны фиксировать число пройденных на лыжах километров в специальных дневниках. Конкурс «Кострома лыжная» проводится с 2016 года по инициативе и поддержке партии «Единая Россия» на внебюджетные средства. Ежегодно в нём участвуют тысячи жителей Костромской области. На лыжи встают семьями, классами, производственными коллективами.
  Н.А. Кордобовская пояснила, что с учётом ситуации по коронавирусу принято решение об отказе от массовых мероприятий на лыжне, в том числе, церемонии открытия конкурса и традиционных праздников, не будет и привычного угощения чаем. Однако суть конкурса останется прежней.
 Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы:
 

– Нет ничего ценнее здоровья. Главная наша задача – профилактика болезни и реабилитация пострадавших от ковида. Сейчас в этом направлении работают врачи, волонтёры, бизнес… И нам тоже необходимо внести свой вклад через наш проект. Кто-то переносит эту болезнь легко, кто-то посложнее, есть те, кто серьёзно пострадали. Поэтому в первую очередь мы создадим условия, чтобы люди через активный отдых, через лыжные прогулки могли восстановиться после болезни.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 134 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте