1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вместе движемся вперёд!

В начале декабря в Сусанинском муниципальном районе Костромской области прошли Дни единых действий, приуроченные к Международному дню добровольца и проводимые в рамках национального проекта «Образование». К Дням единых действий присоединились все 13 волонтёрских объединений района. Неделя получилась насыщенной!
  В этом году встречи в очном формате не состоялось, но добрые дела не останавливаются, и волонтёры продолжают выполнять свою нужную работу. Чтобы поближе познакомиться с отрядами, в социальных сетях разместили онлайн-журнал «Давайте знакомиться!»
 В рамках недели, посвящённой Дню добровольца, кураторы добровольческой деятельности провели информационные пятиминутки «Добро в сердце каждого», Добрые уроки, встречи волонтёров, акции помощи пожилым людям, сбор кормов для бездомных животных и другие добрые дела. В преддверии праздника по уже сложившейся традиции состоялись встречи добровольческого отряда «Милосердие». Ребята подвели итоги уходящего года, вспомнив самые знаковые события. Пользователи социальных сетей приняли участие в онлайн-журнале «Добрый мир», где познакомились с основными направлениями волонтёрской деятельности.
  17 лучших волонтёров Сусанинского района по итогам 2020 года были отмечены благодарственными письмами. Развитию волонтёрского движения в нашем районе способствует, в том числе, создание на базе Молодёжного центра «Юность» Ресурсного центра по развитию добровольчества.
  Ирина Николаевна Ясельскене, руководитель Ресурсного центра по развитию добровольчества: «Присоединяйся к команде волонтёров в это непростое для всех время! Оказывай посильную помощь тем, кто попал в беду, тем, кто живёт рядом. Не будь равнодушным! Волонтёрство не позволит разбогатеть, но откроет большие возможности, научит новому, даст знания, поможет обрести замечательных друзей, посмотреть на себя и мир вокруг с другой стороны! Любой, кому интересно заниматься добровольчеством, или кому нужна посильная помощь наших волонтёров, может обращаться к нам в Ресурсный центр по развитию добровольчества Сусанинского муниципального района».

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте