1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Спасибо вам, воспитатели!

Профессию воспитателя в детском саду многие считают лёгкой и простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? Всё легко и просто. Но это не так, работа воспитателя – это кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником – учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать. У Василия Сухомлинского есть замечательные слова: «… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце».
  Частичку своего сердца и души каждый день отдают малышам сотрудники Сумароковского детского сада Сусанинского района Костромской области. Они в профессии не новички, за годы работы у каждой накопился богатый практический опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство. Наталья Валерьевна Соловьёва в детском саду трудится уже много лет, сегодня она воспитатель разновозрастной группы, а это особое волнение, ответственность. Один заплакал, второй убежал, третий обиделся, четвёртый упал. Ну как тут можно соблюдать спокойствие? Тут может справиться только профессионал и имя ему – воспитатель! Если Наталья Валерьевна отсутствует по той или иной причине, её заменяет заведующая детским садом Юлия Васильевна Мишина, опытный педагог с большим стажем. В трудовом коллективе дошкольного учреждения на хорошем счету и другие сотрудники, которых так же любят дети и уважают родители.
 Инициативные, творческие педагоги используют в работе инновационные методики, методы и приёмы работы с дошкольниками. Профессиональные знания они умело применяют на обу-чающих и развивающих занятиях с детьми. Спокойные и приветливые, они любят своих воспитанников, а те, в свою очередь, отвечают им взаимностью: в детский сад приходят с желанием, на занятиях проявляют активность, с удовольствием участвуют во всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятиях.
 Педагоги умело организуют работу с родителями, вовлекают мам и пап в организацию жизнедеятельности группы. Воспитателям удалось объединить вокруг себя детей и родителей, создать в группе атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки. Мы искренне рады, что именно в нашем детском саду трудятся такие прекрасные люди как Наталья Валерьевна Соловьёва, Юлия Васильевна Мишина, Марина Павловна Розова, Ирина Александровна Колпакова, Светлана Владимировна Панова, Сергей Юрьевич Виноградов.
 Воспитатель – это не только профессия, это состояние души, призвание. Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника в саду, где каждому растению нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своём развитии. Так и в работе с дошкольниками – каждому ребёнку необходима любовь, понимание его индивидуальности. Ведь только в любви открывается неповторимость каждого ребёнка, раскрывается его маленькая личность. Наши воспитатели сами как дети – играют, мечтают и фантазируют вместе с воспитанниками.
 Наблюдая на открытых занятиях и утренниках за своими кровиночками, посматривая в их наивные доверчивые детские глаза, понимаешь, что воспитатель для них – это целая вселенная, что именно он поддерживает их своей любовью, отдавая тепло своего сердца.
 В преддверии Нового года, мы говорим большое спасибо нашим добрым и хорошим воспитателям за уют, весёлую атмосферу в нашем саду, спасибо за интересные занятия и увлечения, спасибо за чуткость и индивидуальный подход к каждому ребёнку. Пусть вами будет воспитано ещё не одно поколение, пусть ваши сердца никогда не устанут от чудесной работы и заботы о детях. Желаем вам жить понедельниками удачи, вторниками успеха, средами вдохновения, четвергами любви, пятницами забавы, субботами без тяжёлой работы и воскресеньями чудного отдыха.
 С уважением от коллектива родителей Сумароковского детского сада Лидия Надузева, село Сумароково.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 77 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте