1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Виктория Смирнова: «Стать стипендиатом именной губернаторской стипендии мне помогли мои достижения»

Накануне праздника российского студенчества В.Н. Прокофьева пообщалась со студенткой третьего курса института дизайна и технологий Костромского государственного университета Викторией Смирновой. Несколько лет назад мы уже рассказывали о Вике на страницах нашей газеты – в 2018 году она окончила Сусанинскую среднюю школу с медалью «За особые успехи в учении» и решила связать свою жизнь с творчеством, выбрав профессию дизайнера. Сегодня за значительные успехи в учебной, научной и общественной деятельности Виктория является обладателем именной стипендии губернатора Костромской области.
  - Расскажи о своей студенческой жизни.
 - Как говорится, «студенческая жизнь не стоит на месте»: новые дизайн-проекты, интересные идеи, дружная группа, внимательные преподаватели. Учебный процесс, с одной стороны, заряжает эмоциями, с другой – требует много времени и сил. Во время выполнения каждого проекта стараешься выложиться по максимуму, а с каждым разом совершенствуешься, делаешь работу лучше и лучше.
  - Кто из преподавателей произвёл на тебя наиболее сильное впечатление?
  - Мне бы не хотелось выделять кого-то. Все преподаватели хороши по-своему, всегда помогают, дают правильные и нужные советы, мотивируют. Ты просто стараешься внимательно слушать, запоминать и впитывать в себя их самые лучшие качества.
  - Что вы изучаете по своему направлению? Какие предметы тебе нравятся больше всего?
  - Учиться на 3 курсе стало ещё интереснее. Теперь большая часть предметов посвящена профильным дисциплинам. Больше всего мне нравятся предметы, связанные с компьютерными программами: дизайн-проектирование, WEB-дизайн и дизайн мультимедиа, художественно-техническое редактирование, фотографика.
  - Расскажи о своих достижениях, какие из них ты считаешь самыми важными?
  - За два с половиной года обучения я многому научилась. Речь не только о профессиональных компетенциях. Меня привлекают интересные проекты, которые я воспринимаю как вызов самой себе. Кроме основной учебной деятельности стараюсь участвовать в научных конференциях, форумах и проектных интенсивах, часто пишу статьи и публикации. Всё это даёт ценный опыт и помогает развивать свои личные качества.
  - Как ты стала стипендиатом губернаторской стипендии?
  - Стать стипендиатом губернаторской стипендии мне помогли мои достижения. В университете искали активных ребят и мне предложили попробовать свои силы. Спустя некоторое время я узнала, что вместе с пятью другими студентами нашего ВУЗа, стала стипендиатом губернаторской стипендии.
  - Когда прошла церемония вручения именных свидетельств?
 - Торжественная церемония чествования стипендиатов состоялась 18 ноября. Встреча с губернатором С.К. Ситниковым проходила в онлайн-формате. После завершения трансляции директор института С.А. Шорохов и заведующая кафедрой О.В. Иванова вручили нам именные свидетельства.
  - Что значит для тебя получить поощрение на таком высоком уровне?
  - В первую очередь, это конечно очень приятно. Чувствуешь гордость за саму себя. Это невероятно мотивирует на дальней-шую деятельность, хочется пробовать свои силы в новых проектах.
   Полную версию интервью читайте в нашей газете.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте