1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Наша подписчица и неравнодушный человек

Татьяна Николаевна Верховская – постоянный подписчик районной газеты, она неравнодушный человек. Её интересует всё, что происходит в районе.
  Татьяна Николаевна около 30 лет отработала на фабрике головных уборов; в 1971-м её направили учиться в Москву в училище, где выпускали мастеров-шапошников. После двух лет учёбы вернулась в Костромскую область, в Сусанино, на ФГУ и встала на раскрой. Вначале 2000-х фабрика постепенно прекратила своё существование, мастера-профессионалы остались без работы. Поработала в Сумароковском ПНИ, ДЭП-6, опять на фабрике – сторожем. Сократили. В 2009-м официально вышла на заслуженный отдых, но сидеть на пенсии не смогла, искала работу. Вот уже около трёх лет работает контролёром ОТК в ООО «Спива». Её основная задача – не пропустить некачественную продукцию, если возможно – устранить дефекты, а брак вернуть в цех. В цехе, где работает Татьяна Николаевна, два контролёра ОТК и оба могут выполнить любую операцию, сесть за машинку во время аврала…Коллектив здесь дружный, моя героиня со всеми в хороших отношениях.
  «Мне здесь нравится, я привыкла с девчонок трудиться, без работы мне тяжело. Пока есть здоровье, поработаю», – говорит Татьяна Николаевна.
  Верховские живут на улице Павла Батырева в двухквартирном доме. Алексей Владимирович Верховский на пенсии, не работает, хозяйничает по дому. У супругов двое дочерей – Наталья и Юлия, четверо внуков. Всё как у всех, у дома огород, цветы. Простые люди, сусанинцы, труженики…
  Татьяна Николаевна Верховская:
  – Я счастлива своей семьёй, у меня хорошие дочери, зятья, внуки. Всё хорошо. Люблю читать вашу газету, мне интересны все новости в районе. Как живут колхозы? Какие предприятия работают? Хотелось бы через газету передать просьбу нашим властям: в центре должна быть аптека, нам с дорожного до городка идти за лекарством всё труднее и труднее! Население в Сусанине в основном пожилое, надо как-то решать этот вопрос.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 116 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте