1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Алина Каримова: «Хочу вернуться после учёбы в район»

Алина Мансуровна Каримова – одна из семи представителей талантливой молодёжи, кого в конце 2020 года награждали муниципальной премией и благодарственным письмом в кабинете главы Сусанинского муниципального района Костромской области С.В. Давыденко.
  Алина живёт со своей семьёй в селе Андреевское, сюда они переехали из Подмосковья в 2009 году, были проблемы со здоровьем у одного из Каримовых. Тогда Алине было семь лет и она уже училась во втором классе. В первый класс девушка пошла в 5 лет, это было её настойчивое желание – пораньше пойти в школу. В четыре года она уже умела читать и писать. Сейчас Алина учится в одиннадцатом классе Андреевской средней школы и упорно готовится к сдаче ЕГЭ и поступлению в ВУЗ. Она ещё в 9 классе решила, что свяжет свою жизнь с медициной, хотя до этого хотела быть археологом, ветеринаром, зоотехником, судмедэкспертом.
  Алина Каримова:
  – Сейчас основной упор делаю на биологию, химию, в этом мне помогает моя учительница Людмила Алексеевна Брюшина. Готовлюсь уже три года: находим материал, прорешиваю возможные задания по ЕГЭ. Готовлюсь по русскому и математике.
  Мечтаю быть кардиологом или диагностом, если не получится – педиатром. Хочу вернуться после учёбы в район, я знаю, какой здесь дефицит врачей.
  У Алины классный руководитель Наталья Евгеньевна Собакина, вместе они за годы учёбы очень много занимались исследовательской, краеведческой работой. Последний их совместный труд – материал, собранный по архивным данным о священниках, которые жили, служили в 20-30-х годах прошлого века в андреевском крае и были репрессированы советской властью. Работа будет направлена на муниципальный конкурс исследовательских работ «Судьба человека в судьбе России».
  Алина очень целеустремлённый человек, она не только хорошо учится, ей интересны в жизни многие вещи: она любит лошадей, увлекается фотографией, активно участвует в волонтёрском движении, учит иностранные языки самостоятельно. Алину во всех её мечтах и начинаниях поддерживает семья – мама, папа, сестра и брат.
  Алина:
  – Для своих сверстников хочу сказать: главное – это целеустремлённость, надо быть готовым действовать, идти вперёд, добиваться своих целей. Свой выбор пути в жизни надо сделать заранее, 11 класс – это уже финишная прямая. Возможно будет такой момент, что придётся остановиться и подумать, а потом – опять вперёд. Выбирать надо то, что по душе, к чему склоняется сердце.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте