1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За последние 5 лет Сусанино преобразилось

25 марта в здании Молодёжного центра «Юность» проходила встреча главы городского поселения посёлок Сусанино Костромской области Л.А. Кузнецовой с жителями районного центра. Такие встречи стали ежегодными, на них глава администрации отчитывается о проделанной работе.
  Из доклада Любови Анатольевны Кузнецовой:
 – Уважаемые жители посёлка Сусанино! В этом году заканчивается срок моих полномочий как главы городского поселения. Поэтому я хочу подвести итоги моей деятельности не только за 2020 год, но и за весь период работы – с октября 2016-го по 2021 год.
  Формирование современной городской среды
 В период моей деятельности была разработана и начала свою работу муниципальная программа «Формирование современной городской среды». позднее ставшая частью национального проекта. В рамках данной программы проведена инвентаризация всех общественных и дворовых территорий нашего посёлка и начата работа по их благоустройству, это проекты: «Благоустройство дворовой территории по адресу: п. Сусанино, улица Леонова, д. 4, улица Леонова, д. 6, м-н Восточный, дома №№ 1, 2, 3 и 4, улица Свободы, д. 26а»; «Благоустройство дворовой территории по адресу: п. Сусанино, улица К. Маркса дома №№ 49, 51, 53», улица К. Маркса дома №№ 56, 58, 60, ул. К. Маркса д. 62»; «Благоустройство общественной территории – парк «Орлёнок»; «Благоустройство дворовой территории по адресу: п. Сусанино, улица К. Маркса дома №№ 70, 72, 74, ул. К. Маркса дома №№ 48, 50»; «Благоустройство общественной территории – парк имени 30-летия Победы 1 этап»; «Благоустройство дворовой территории по адресу: п. Сусанино, улица К. Маркса д. 45, улица Леонова д. 1а, улица Леонова д. 3, улица Леонова д. 5, микрорайон Восточный д. 7»; «Благоустройство общественной территории – парк имени 30-летия Победы 2 этап».
   Общественные инициативы
 В рамках программы «Общественные инициативы» построена и активно используется спортивная площадка по ул. Леонова. На общественных территориях, в парках регулярно производился ремонт и покраска конструкций на детских игровых площадках, ежегодно привозится песок. Приобретено новое оборудование. Организованы и построены две новые детские площадки на ул. Логинова и ул. Красноармейская, где установлено новое игровое оборудование, ограждение.
 Проведён ремонт сетей водоснабжения и организовано водо-снабжение в посёлке Сусанино на ул. Ленина (дома №№ 35-54), на ул. Речной (д.18), до д. Гавриловское, на ул. К. Маркса (к многоквартирным домам №№ 38, 57).
 Демонтирован старый и сделан новый колодец на ул. Комсомольской, который активно используется жителями.
  Сохранение жилищного фонда
 В целях сохранения жилищного фонда организован вывод из-под многоквартирных домов выгребных ям в общую систему канализации в пер. Строителей, по ул. К. Маркса от домов №№ 56, 60, 58, 50, 48, 38, где проживают инвалид 1 группы и многодетные семьи.
  В 2017 году из средств фонда капитального ремонта («общий котёл») отремонтирована кровля на многоквартирном доме №5 по ул. Крупской, начат ремонт фасада на доме №7 по ул. Крупской. В 2018 году из средств фонда капитального ремонта («общий котёл») отремонтирована кровля на многоквартирном доме №38 по ул. К. Маркса, закончен ремонт фасада на доме №7 по ул. Крупской. В 2019 году из средств фонда капитального ремонта («общий котёл») отремонтирована кровля на многоквартирных домах №№ 48 и 50 по ул. К. Маркса.
  На ежегодной основе проводился ремонт муниципального жилья. На средства бюджета городского поселения посёлок Сусанино заменена кровля и полы в доме №9 по улице Сельхозтехники, отремонтирована кровля и сделано новое крыльцо в доме №50 по ул. Ленина, отремонтирован фундамент в доме №36 по ул. Ленина, отремонтировано крыльцо в доме №4 по ул. Молодёжная, печная труба в доме №30 по ул. Октябрьская, отремонтирована печь в муниципальной квартире в доме №8 по ул. Логинова, сложена новая печь в муниципальной квартире в доме №8 по ул. Сельхозтехники, отремонтирована печь в муниципальной квартире в доме №4 по ул. Молодёжная, отремонтирована стена в доме №23 по ул. Октябрьской, сделан ремонт крыши на доме №9 по ул. Крупской.
  На протяжении трёх лет, благодаря усиленной работе, посёлок получает один из главных документов поселения – Паспорт готовности к отопительному периоду.
  Полностью отчёт главы г/п Л.А. Кузнецовой читайте в нашей газете.

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте