1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Рассмотрели широкий круг вопросов

В последний день марта прошло заседание районного Собрания депутатов. Повестка была очень объёмная, народные избранники рассмотрели 14 вопросов.
  Первыми выступили заместители главы района Е.Ю. Греков, А.Р. Голубев; они представили отчёты о работе в 2020 году. Об итогах работы агропромышленного комплекса Сусанинского муниципального района за 2020 год отчитался С.В. Краснов. С вопросом «О бюджете Сусанинского муниципального района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» выступила О.В. Серова, заведующая финансовым отделом администрации района.
 Ряд вопросов на обсуждение депутатов представил юридический отдел администрации, в их числе такие: о внесении изменений в Устав муниципального образования Сусанинский муниципальный район Костромской области; о внесении изменений в решение Собрания депутатов Сусанинского муниципального района от 28.03.2006 № 18/18 «Об утверждении структуры администрации Сусанинского муниципального района».
 Заслушав А.Б. Грязнову, заместителя заведующего отделом экономики, имущественным и земельным отношениям, и В.В. Вилкову, заместителя заведующего отделом строительства, архитектуры и градостроительства, депутаты приняли решение о внесении изменений в ряд ранее принятых решений. В частности, внесены изменения в решение Собрания депутатов Сусанинского муниципального района Костромской области № 42/560 от 25 октября 2018 года «О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня муниципального имущества Сусанинского муниципального района Костромской области, подлежащего передаче во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»; решение Собрания депутатов Сусанинского муниципального района Костромской области № 43/561 от 25 октября 2018 года «О Порядке и условиях предоставления в аренду имущества, включённого в Перечень муниципального имущества в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», а также внесены изменения в правила землепользования и застройки Северного сельского поселения.
  Несколько вопросов повестки были посвящены теме оплаты труда муниципальных служащих (размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин, о порядке выплаты ежеквартальной премии за выполнение особо важных и сложных заданий).

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте