1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Главная задача – предупредить беду

31 марта на заседании районного Собрания депутатов первым вопросом повестки дня был отчёт первого заместителя главы администрации Сусанинского района Евгения Юрьевича Грекова. Одной из тем, поднятых в докладе, была работа Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Сусанинском муниципальном районе.
 В 2020 году в администрации Сусанинского муниципального района согласно плану работы состоялось 8 заседаний Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности района, на которых рассматривались вопросы по обеспечению мер пожарной безопасности на территории района и недопущению гибели людей на пожарах, обеспечению нормативного содержания в постоянной готовности пожарных водоёмов, подъездов к водоисточникам и водозаборным устройствам, используемым для нужд пожаротушения в зимнее время, особое внимание обращено на расчистку дорог и подъездов к жилым домам и другим строениям. Разработан комплекс мероприятий по подготовке к пропуску весеннего паводка на территории Сусанинского муниципального района.
 Комиссией ЧС и ПБ разработан комплекс мероприятий о недопущении возникновения и распространения гриппа птиц на территории Сусанинского района, а также африканской чумы свиней и бешенства домашних животных; подготовлен план о проведении итогов месячника пожарной безопасности на территории района; разработан комплекс мероприятий по подготовке учебных заведений района к началу нового учебного года.
 Комиссия разработала план о мерах по обеспечению безопасности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских праздников на территории Сусанинского муниципального района.
 24 апреля 2020 года под руководством ГУ МЧС России по Костромской области проведена командно-штабная тренировка по теме: сообщение о террористическом акте на автостанции пос. Сусанино. Замечаний по работе КЧС и ОПБ района выявлено не было, район получил удовлетворительную оценку.
  24 сентября и 17 ноября прошлого года проведены штабные тренировки под руководством АТК и ОШ Костромской области. Замечания и нарушения в работе АТК и ОГ района отсутствовали.
  На базе администрации района производится обучение специалистов различных специальностей поселений, организаций района по тематике ГОЧС. В 2020 году было обучено 119 человек. С начала 2021 года по теме «Пожарно-технический минимум» прошли обучение в УЦ ГОЧС 20 человек.
  Дважды в год (весной и осенью) на территории района под руководством комиссии проводятся месячники пожарной безопасности с выполнением реальных мероприятий пожарной безопасности.
4 раза в месяц под руководством ЦУКС области проводятся штабные учения по вводным с устранением различных ЧС на объектах района.
  Ежеквартально под руководством ГУ МЧС России по Ко-стромской области участие в штабных тренировках по отработке различных масштабных вводных.
 Проводится ежемесячная проверка системы оповещения района; ведётся ежедневная деятельность по профилактике ЧС с вынесением предписаний, распоряжений, с отслеживанием погодных условий и доведением опасной обстановки до ответственных лиц.
  Из доклада первого заместителя главы Сусанинского района Е.Ю. Грекова (даётся в сокращении).

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте