1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Труд актёров оценили зрители

2 апреля на сцене районного Дома культуры был показан детский спектакль «Кошкина крыша».
  Фееричную музыкальную постановку осуществили дети из театральной студии школы искусств под руководством режиссёра спектакля Александра Агапова. Идея пьесы была взята из старого бродвейского мюзикла «Кэтс», но слова участники студии придумали сами и музыку подбирали тоже сами.
  Это сказка про то, как складывалась жизнь бездомных кошек, живущих на крыше. Конечно, кошки символизируют нашу жизнь, то, как мы живём, дружим, любим. Но и показана другая сторона – как мы можем предавать, обижать, ненавидеть.
  Передать такие яркие чувства и страсти языком музыки и танца – задача очень сложная, но тем не менее, ребята очень старались раскрыть смысл этой простой истории. В спектакле играли 11 детей, два педагога и сам Александр Агапов, исполнивший роль отца-волшебника.
  Видно было, что спектакль тщательно был подготовлен, отрепетирован, кстати показывался он зрителям уже во второй раз. В зрительном зале РДК собралось много детей, и они очень живо реагировали на перипетии сюжета пьесы.
 Декорации, костюмы, грим актёров – это заслуживает отдельной похвалы. Преподаватели-художники школы искусств потрудились на славу, вложили весь свой талант, чтобы создать нужный зрительный образ.
  Ребята, занимающиеся в театральной студии, показали свой первый опыт. Видно, что они увлечены театром, верят своему педагогу.
  Зрители очень тепло встретили историю, разыгранную на сцене, благодарили аплодисментами участников мюзикла.
   В планах у нашей театральной студии показать сусанинцам новый спектакль – сказку И. Шварца «О потерянном времени». Успехов вам, ребята, и творческого горения!
  После спектакля мне удалось взять небольшое интервью у двух зрительниц. Я задала им вопрос: «Как, по-вашему, о чём рассказывала эта пьеса»?
  Лиза Лебедева, 4 класс:
  – Это история о дружбе, о любви. О том, как кошки не хотели отдавать свой дом без боя. Она учит добру, я смотрю спектакль уже второй раз и не разочаровалась, мне нравится.
  Майя Медведева, 4 класс:
  – Я люблю животных: и собак, и кошек. Эта пьеса о дружбе, о том, как кошки любили свою семью, которая жила на крыше. Мне кажется, эта пьеса про то, что надо любить всех: и людей, и животных.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте