1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Стартовал футбольный сезон

22 мая в Костромской области открылся спортивный сезон для футболистов. Начался этот сезон матчами на кубок Костромской области, после чего будут проведены соревнования регионального чемпионата по футболу.
   Фото в НерехтеВ нынешнем сезоне состав нашей команды немного изменился. В команду пришли несколько новичков, но её костяк сохранился. Задачи для сборной ФК «Сусанино» остаются прежними – как можно лучше выступить в соревнованиях, да и статус прошлогоднего победного результата в чемпионате и участие в финале кубка области обязывает нашу команду вновь добиваться высоких спортивных достижений.
    В этом сезоне в соревнованиях чемпионата и кубка области выступят команды: ФК «Сусанино», ФК «Соколов» (п. Красное-на-Волге), ФК «Судиславль», спортивная школа №3 (г. Кострома), «Старт» и «Спартак» (г. Нерехта), ФК «Галич» и ФК «Островское».
   Несомненно, наши болельщики соскучились по большому футболу, но областная федерация футбола запретила нашей команде проводить свои матчи на домашнем стадионе в посёлке Сусанино, сославшись на плохие условия и качество футбольного поля. Это, конечно, огорчило наших болельщиков и в целом футбольный клуб «Сусанино». Федерацией было решено, чтобы наши футболисты принимали соперников на поле спортивного комплекса в посёлке Караваево.
  Свой стартовый матч на кубок области команда ФК «Сусанино» провела на выезде, встречаясь с командой «Старт» из Нерехты. На игру команда вышла в таком составе: вратарь Альберт Секин, игроки Алексей Ступников, Алексей Семёнов, Андрей Антоновский, Антон Крылов, Игорь Панов, Илья Габелия, Денис Лоскутов, Илья Седов, Иван Горбач и Анатолий Гладков.
  Матч с первых минут проходил с некоторым преимуществом футболистов ФК «Сусанино». Раз за разом они атаковали ворота хозяев поля, и на 16 минуте игры одна из атак увенчалась успехом. После одной из затяжных атак мяч всё-таки побывал в воротах соперника. Отличился на добивании Анатолий Гладков. Вскоре, на 36 минуте матча, он же красивым и точным ударом из-за штрафной площадки попал прямиком в дальнюю девятку ворот. Счёт стал 2:0 в пользу сусанинцев. Но незадолго до перерыва нерехтчане отыграли один мяч, и счёт стал 2:1.
   После перерыва сусанинцы резко прибавили и усилили игру в атаке, что и сказалось на результате в дальнейшем. Второй тайм оказался очень результативным. По окончании матча на табло нерехтского стадиона «Старт» горели цифры 8:3 в пользу ФК «Сусанино».
  В этом матче пять мячей на счету Анатолия Гладкова, по одному разу отличились Андрей Антоновский, Денис Лоскутов и Игорь Панов.
   Другие матчи розыгрыша кубка завершились следующим образом: команда ФК «Соколов» из посёлка Красное-на-Волге нанесла крупное поражение футболистам из Островского – 11:3, ФК «Судиславль» обыграл ФК «Галич» со счётом 6:1, команда спортивной школы г. Костромы одержала победу над футболистами нерехтского «Спартака» – 3:1.

Полуфинал, где наша команда играла с сильным соперником из посёлка Красное-на-Волге, состоялся 6 июня на выезде. О нем мы расскажем в следующих публикациях.
    И.М. Шевалдин, заведующий сектором развития физической культуры и спорта.