1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Наш добрый доктор

Сегодня Галина Львовна Кузьмичёва – врач-терапевт Сусанинской районной больницы. Многие пожилые люди, приходя в больницу, обращаются за помощью именно к Галине Львовне. Она очень чуткая и проявляет душевное тепло к пациентам, от такого внимания, сердечности становится легче и физически, и душевно, признаются «подопечные» врача. Сама Галина Львовна Кузьмичёва убеждена: главное в работе терапевта — человеческий фактор.
  «Очень грамотная, по-настоящему добрая и душевная», — так отзываются о Галине Львовне её пациенты. Но сама терапевт утверждает: доброжелательное и неравнодушное отношение к больному важно для врача ничуть не меньше, чем знание инновационных способов лечения и эффективных препаратов. «Иногда состояние пациента способен улучшить простой разговор «по душам», — говорит Галина Львовна. — Особенно это важно для пожилых людей, которые наиболее остро нуждаются в общении и сочувствии».
  Терапевт — специалист универсальный. На приёме у врача-терапевта хотя бы однажды побывал, пожалуй, каждый человек. Именно к нему приходят пациенты любого возраста, почувствовав недомогание и не зная, что именно болит. И потому терапевт должен быть «подкованным» во всех сферах, иметь широкий медицинский кругозор.
 Рабочий день доктора начинается ранним утром, а завершается, порой, поздно вечером. Ведь кроме приёма и надомного обхода по вызовам (на участке Галины Львовны — более 1700 человек), есть ещё и достаточно объёмная «бумажная» работа: карточки, выписки, рецепты, анализы… Но главным для него всё же остаются люди, с их проблемами и переживаниями. И пациенты чувствуют искренность в отношении лечащего врача, с благодарностью называя его «наш добрый доктор», и вновь приходят на приём не только за очередным рецептом или пресловутым «больничным», но и за участием, советом, добрым отношением.
  Полную версию публикации читайте в свежем номере газеты.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте