1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Костромской области дан старт традиционным отчетам участковых перед населением

Встречи граждан с сотрудниками полиции впервые после двухлетнего режима ограничений проходят в очном формате. В ближайший месяц о своей работе жителям городов, поселков и деревень региона расскажут более чем 200 сотрудников самой народной службы полиции.

Очные отчеты – важное событие для всех участников. После долгого перерыва представители общественности и полицейские могут обсудить наболевшие проблемы, обозначить насущные вопросы, выработать план работы по решению какой-либо ситуации.

Одним из первых с жителями обслуживаемой территории встретился старший участковый уполномоченный ПП № 5 МО МВД России «Буйский» Александр Сергеевич Курочкин. Сотрудник полиции подвёл итоги работы на территории Северного сельского поселения за 2022 год, дал развернутые ответы на вопросы жителей о своей деятельности, рассказал об изменениях в законодательстве с 1 января 2023 года.

Участковый знает о жизненных трудностях и успехах каждого жителя. Частые встречи с ним – гарантия спокойствия и порядка на обслуживаемой территории. Он всегда даст добрый совет, помирит соседей, обязательно при встрече побеседует с подростками, научит проявлять бдительность при появлении на территории чужих подозрительных людей, напомнит о том, что надо проявлять заботу о пожилых и одиноких людях, предупредит о мошенниках.

А.C. Курочкин, старший участковый уполномоченный ПП № 5 МО МВД России «Буйский»:
– При тесном взаимодействии с жителями и администрацией поселения работа по профилактике правонарушений может дать положительный результат и, как следствие, привести к снижению правонарушений на вверенной территории.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте